18+

Гонорея

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гонорея представляет собой заразное заболевание, передающееся половым путем и провоцируемое гонококком. Гонококк поражает в первую очередь органы мочевыведения, а также нижний сегмент прямой кишки. Даже при поражении мочевыделительных органов, а также при наличии локального воспаления пациент может не наблюдать характерных для гонореи симптомов.

Согласно статистике международных организаций на планете в год гонореей заболевает больше двухсот миллионов человек. Большее количество инфицированных принадлежит к возрастной группе от шестнадцати до тридцати одного года. Сильнее рискуют заразиться этим ЗППП люди, пренебрегающие защитными мерами во время секса, а также те, что часто меняют сексуальных партнеров.

Инфицирование осуществляется половым путем, в том числе через анальные и оральные контакты. Кроме этого можно заразиться и бытовым методом, однако таких случаев достаточно мало. Во внешней среде гонококк может поживать около двадцати четырех часов. Вероятность инфицирования за одно совокупление составляет от пятидесяти до девяноста процентов.

Признаки гонореи у мужчин и у женщин очень различны. У представительниц прекрасной половины человечества гонококк локализуется на шейке матки, а у мужчин на слизистой уретры. Симптомы можно обнаружить уже через трое – семеро суток после инфицирования. Заболевание может развиваться в острой форме или в хронической. При острой форме пациент испытывает боль, жжение во время мочеиспускания, по-маленькому хочется очень часто, но процесс доставляет массу неприятных ощущений. Кроме этого из уретры выделяется гной. Почти пятьдесят процентов пациентов никак не ощущают наступление заболевания, причем чаще это случается среди прекрасной половины человечества.
Спустя некоторое время возбудитель попадает к придатку яичка и провоцирует воспалительный процесс, при котором увеличивается температура тела, яичко опухает и становится болезненным. Иногда через три – четыре недели воспаление отступает, а иногда переходит в хроническую форму либо вызывает отмирание придатка. Случаются и воспаления семенного канатика.

В некоторых случаях заболевание перетекает на мочевой пузырь, мочеточники и далее на почки. При этом ЗППП страдает не только слизистая оболочка органов мочевыделения, но и более глубокие ткани, инфекция распространяется и на лимфатические сосуды и узлы, которые становятся несколько крупнее нормы. Припухает верхний слой слизистой, в редких случаях гонорея вызывает отмирание крайней плоти.
Нередко это заболевание, передающееся половым путем, вызывает бесплодие.
Нередко гонококк обнаруживается в организме вместе с иными половыми инфекциями: трихомониазом, сифилисом или хламидиозом.

Если заболевание не застарелое, то его вполне можно вылечить. Поэтому очень важно вовремя посетить консультацию венеролога и получить рекомендации по терапии. Сложнее излечиваются комбинированные инфекции, такие случаи требуют более внимательной диагностики. Если же заболевание не лечить вовсе, существует высокая степень вероятности развития бесплодия, а также импотенции. Терапия осуществляется с помощью антибиотиков, иммунных стимуляторов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 02 августа, 2011 10:02
Гонорею я заполучил как память о командировке в один маленький южный город. Я там монтировал оборудование для местной электростанции и заодно ублажал местных девах. Какая из них оказалась с гонореей – уже и не узнаешь. Заметил я у себя признаки болезни, когда уже домой приехал. Я тогда молодой был и неженатый. Потому лечение и всякие такие вещи прошли без проблем. Да я и не испугался даже сильно. Прокололи мне антибиотики. Других никаких инфекций обнаружено не было. Да даже если бы и были, то я не сильно расстроился. В молодости это воспринимается легко и беззаботно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00