18+

Экспресс анализ ЗППП. Хламидиоз

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хламидиоз относится к тем коварным заболеваниям, передающимся половым путем, которые не вызывают никаких недомоганий. Поэтому без специальных исследований обнаружить эту инфекцию в организме или даже заподозрить ее существование сложно. Необходимо учитывать и то, что некоторые признаки хламидиоза очень похожи на те, что появляются при иных ЗППП. В связи с этим для определения хламидиоза необходимо обследование биопроб из организма больного.

Сегодня существует достаточно много методик обнаружения болезнетворных микробов. Одной из этих методик является экспресс тест на хламидиоз. Следует сказать, что экспресс тесты не являются панацеей среди диагностических методов. Действительно, они очень удобны и результат можно получить быстро. К тому же, можно применять тест даже у себя дома. Такой тест можно приобрести в большинстве аптек, и для осуществления тестирования не нужны специальные знания и умения. Однако следует иметь в виду, что достоверность результата составляет всего двадцать процентов. Это самая низкая достоверность из всех существующих методов диагностики. Вероятность обнаружения инфекции в поликлинике методом микроскопии также ненамного превышает двадцать процентов. Однако в лаборатории могут обнаружить иные сопутствующие инфекции. Экспресс-тест же «нацелен» исключительно на хламидии.

Сложность обнаружения хламидий заключается в том, что эти микроорганизмы находятся внутри клеток тканей, поэтому и выявить их довольно сложно.
Поэтому в самом крайнем случае можно воспользоваться экспресс-тестом. Однако для получения достоверного результата лучше посетить консультацию гинеколога и сдать анализы в лабораторию. Здесь есть особые вещества, которые обнаруживают в биологических пробах следы хламидий (и не только их). Самым достоверным анализом является бактериальный посев. Он же самый длительный. А из более быстрых и современных следует упомянуть реакцию ПЦР. Этот анализ проводится тоже достаточно быстро, зато объективность его почти стопроцентная. Конечно же, и цена ПЦР будет намного выше, чем экспресс-теста на хламидиоз и другие инфекции, купленного в аптеке.
При наличии инфекции в организме следует запастись терпением, так как анализы придется сдавать не раз и не два. Ведь процесс излечения от ЗППП достаточно длителен и сложен.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 01 августа, 2011 09:53
Я не верю ни в какие экспресс-анализы. Только те, что делают в поликлинике. Да и у тех тоже есть большая погрешность. Лучше уж помучиться еще недельку или сколько там нужно, но чтобы результат точный получился, а не лишь бы какой-то. Поэтому никогда никакие тесты не делаю. Я лечусь только в хороших клиниках, в которых все анализы берут вовремя и делают, как положено. Это все денег стоит. Но в конечном итоге это не выливается в какие-то безумные суммы, которые платят люди, ходящие по врачам и ищущие нормального доктора по полжизни. Всем советую найти хорошую клинику и пользоваться ее услугами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00