18+

Лечение ЗППП (заболеваний передающихся половым путем)

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечение заболеваний передающихся половым путем обязательно. Многие из них практически не вызывают недомоганий, поэтому пациент тянет не только с лечением, но даже и с походом к врачу и диагностикой. Это неправильный путь, так как кроме легких недомоганий, данные инфекции провоцируют еще и множество осложнений.

Чаще всего признаки заболевания обнаруживаются не сразу. Как только болезнетворные микробы распространятся на близлежащие органы воспроизводства, появляются неприятные явления. Инфекция может спровоцировать воспаление шейки матки (эрозию), в дальнейшем создавая благоприятные условия для развития новообразований разного характера. Также распространенным осложнением неизлеченной половой инфекции является бесплодие, закупорка фаллопиевых труб.
Представители сильного пола благодаря особому строению наружных половых органов, могут и вовсе не ощущать наличие инфекции. Но она будет жить в организме и делать свое черное дело: вызывать воспаление яичек, уретры, что рано или поздно также вызывает бесплодие.

Терапию ЗППП следует проводить тогда, когда инфекция не приняла хронический характер. При хронических формах заболеваний вероятны множественные воспаления, нарушения гормонального фона, а также сбои в работе различных систем и органов. Терапия хронической формы занимает больше времени и эффективность ее может быть не слишком высокой. Наличие болезнетворных микроорганизмов может спровоцировать сбои менструального цикла.

Не следует рассчитывать на то, что организм сам сможет побороть микробы. Такого не бывает никогда. А если проявления заболевания сами собой исчезли, это указывает лишь на переход недуга в скрытую фазу.

Скрытая форма ЗППП опасна вдвойне, особенно для женщин, планирующих беременность. Если беременность наступила на фоне инфекции, вероятны нарушения формирования плода. А лечение в такой период затруднено тем, что множество препаратов категорически запрещены. Да и иммунитет в этот период не слишком силен. В то же время лечить инфекцию следует обязательно. Ведь кроме различных уродств у плода, возможны ранние роды, осложнения беременности и даже инфицирование новорожденного малыша во время появления на свет.

В некоторых случаях врачи даже рекомендуют искусственное прерывание беременности, так как при определенных инфекциях практически невозможно выносить и родить плод без тяжелых дефектов развития.

Ни в коем случае не следует заниматься самолечением. Подобные попытки могут привести к хронизации процесса, нарушению работы печени, дисбактериозу кишечника и влагалища.

Лечение ЗППП – это курс соответствующих антибиотиков, а также поддерживающие препараты: витамины, минералы, ферменты, иммунные стимуляторы. Кроме этого, обычно назначается диета, рекомендуется здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
лера 18 сентября, 2011 08:38
слышала что хранический хламидиоз можно вылечить гирудотерапией и без антибиотиков...почитайте об этом в тнете
Вадим 31 июля, 2011 11:33
У меня был приятель, которого какой-то дурак научил от зуда пениса его в йоде вымачивать. Он нашел какой-то специальный йод без спирта и стал там полоскать свой пенис. Мало того, что тот стал коричневого дикого цвета, так еще и покраснел, а потом с него кожа стала слезать. Только зуд от этого не прошел. К нему еще и боль прибавилась. Пришлось ему в конечном итоге идти к врачу. Тот когда такое чудо увидел – чуть со стула не свалился. Хотя, они там много чего перевидали за свою рабочую жизнь. У приятеля моего был обычный кандидоз, и никакие йоды от него не помогают. А помогают таблетки, которые он три дня пропил – и вылечился. Так что нужно ходить к врачам, а не самим развлекаться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00