18+

Профилактика заболеваний передающихся половым путем

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее эффективным методом профилактики заболеваний, передающихся половым путем, является секс с одним проверенным партнером. Только этот метод на сто процентов может гарантировать отсутствие любых инфекций. К сожалению, редкие браки обходятся без измен. А самыми опасными распространителями половых инфекций являются малознакомые и доступные партнеры.

В том случае, если спустя некоторое время после незащищенного полового акта на белье обнаруживаются странные пятна, если появляются неприятные ощущения – следует немедленно посетить врача. То же самое следует сделать и в том случае, если на коже, слизистых оболочках появились папулы, язвочки, пятнышки, если обнаруживаются облысевшие участки волосистой части головы, а также, если изменился оттенок кожи. Любое из вышеперечисленных явлений может указывать на наличие инфекции, распространяемой половым путем. Если не обращать внимания на эти проявления, заболевание может перейти в хроническую форму, а может прогрессировать. Оба варианта одинаково плохи для здоровья.
Чаще всего одного анализа на ЗППП недостаточно, существуют и такие возбудители, которые достаточно сложно обнаруживаются в организме. Нередко назначаются несколько анализов, причем, вероятно даже временное нахождение в больнице. Самостоятельно не следует пользоваться никакими лекарствами, так как это может смазать картину заболевания и осложнить диагностику.

Если же после незащищенного полового акта не обнаруживаются никакие тревожные признаки, желательно все-таки пройти обследования. Сложность быстрого обнаружения инфекции в том, что она может присутствовать в организме без каких-либо признаков от нескольких дней до нескольких месяцев. Поэтому, для получения максимально точного результата следует пройти анализы спустя десять – четырнадцать суток после совокупления. На таком сроке вероятно обнаружение возбудителей гонореи и трихомониаза, сифилиса. Спустя восемь недель можно сделать еще один анализ, теперь можно удостовериться в наличии в организме возбудителя сифилиса. А вот СПИД обнаружится в организме не раньше, чем спустя три – шесть месяцев после контакта. Существует ряд заболеваний передающихся половым путем (например, контагиозный моллюск, герпес, кондиломы и папилломы), которые обнаружить можно лишь после появления признаков заболевания.

Следует избегать случайных половых связей, особенно с теми партнерами, которые, слегка подвыпив, готовы на секс с кем угодно. Ведь чаще всего, таким образом человек поступает постоянно. Из всех существующих средств защиты наиболее эффективным является презерватив. Это средство дает возможность в несколько раз уменьшить вероятность заражения, однако, даже презерватив не дает абсолютной гарантии. Так, СПИД, передающийся через кровь, может передаться через поцелуй, если у обоих партнеров во рту есть микроскопические ранки иногда даже незаметные.

В том случае, если незащищенный половой акт произошел, можно для удаления инфекции использовать раствор гибитана, который продается в аптеке. Использовать его следует после тщательного подмывания. Представителям сильного пола следует влить несколько капель раствора в уретру (бутылочка снабжена удобным длинным носиком) и после этого пару часов воздержаться от мочеиспускания. Представительницам же прекрасного пола следует сделать спринцевание с использованием одного стакана гибитана. Эффект вероятен только в том случае, если данная процедура проделана не позже чем спустя два часа после акта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 09 февраля, 2012 03:52
если вы ещё не женаты то попросите справку при знакомстве только не купленную а настоящую. А если женаты то не изменяйте жёнам просто так, и не позволяёте изменять им. Грязи на каждом шагу много, девки всем дают без разбора, а мужики потом бегают когда закапет и каются.
Артем 31 июля, 2011 11:31
Я всегда использую презервативы, потому что друг мой недавно лечился от сифилиса. Это так неприятно. К тому же, на него там - в поликлинике все смотрели так, будто он совершил что-то ужасное. Ну, с кем же такое не бывает? Ведь миллионы болеют и выздоравливают. Сейчас уже не те времена, когда от сифилиса умирали. Так я наслушался его рассказов и стал носить при себе пару презиков. Но была инфа по поводу того, что бывают такие мелкие вирусы или микробы, которые даже через латекс пролазят. Я был в ужасе от этой информации и теперь пытаюсь найти опровержение или наоборот подтверждение. Что же делать? Надевать сразу два кондома?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00