18+

Ихтиоз - лечение

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К сожалению, на сегодняшний день не разработано методов, которые бы помогли полностью избавиться от ихтиоза. Но существует способов, в том числе и нетрадиционной медицины, которые помогают уменьшить проявления, а также облегчить состояние больного. При легких формах ихтиоза рекомендовано здоровое питание, здоровый образ жизни и использование лекарственных трав.

1. Следует взять по 2 столовых ложки зелени крапивы и зерен овса, по 1 столовой ложке плодов рябины, цветов пижмы, зелени пустырника, подорожника, хвоща. Все ингредиенты следует истолочь и объединить. 2 столовых ложки смеси следует запарить 500 миллилитрами кипящей воды и выдержать 4 – 5 часов. 500 миллилитров – это доза на одни сутки. Ее следует употреблять внутрь, а также делать примочки (на тридцать минут). Лечение нужно осуществлять один раз в двое суток.

2. После того, как предыдущий отвар будет процежен, следует взять гущу, добавить постного масла в равных долях, выдержать 6 – 8 часов. Данной мазью следует обрабатывать пораженное болезнью тело до двух раз в сутки на протяжении восьми – шестнадцати недель.

3. Вместе с этим следует употреблять внутрь холосас трижды в сутки по чайной ложке, а также препарат аралии трижды в сутки по 10 или 30 капель натощак. Употребление лекарств следует осуществлять четыре – шесть недель.

4. Взять в равных частях зелень подорожника, пижмы, пустырника, хвощ и подземные части пырея. Все измельчить и две столовых ложки залить 500 миллилитрами кипящей воды. Выдержать один час, после чего пропустить через сито и употреблять внутрь трижды в сутки по 70 миллилитров. Употреблять средство следует четыре недели, одну неделю сделать отдых, а потом употреблять еще четыре недели.

5. Для того чтобы заболевание у малышей обострялось реже, следует давать им витамины А и Е. Малышам с пятилетнего возраста следует давать витамин А в виде масляного препарата по три – пять капель один или два раза в день натощак. Длительность приема четыре недели, столько же отдых, потом опять прием.

6. Можно принимать ванны с настоями трав: ромашки, тысячелистника, шалфея. Температура воды тридцать семь – тридцать восемь градусов. После ванны полезно обработать пораженные места мазями с мочевиной, салициловой кислотой.

7. При некоторых формах ихтиоза показаны обработки кожи мазями с глюкокортикоидами, дерматолом, нафталанной грязью, ретинолом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 24 сентября, 2011 07:06
Я болею темже ,живу в псковской области с города переехала в деревню --вода колодезная(( руки и лицо не смазываю вообще ) только после бани !! Может кому то можно помочь!?
Кирилл 29 июля, 2011 11:45
Я не верю в лечение народными методами, хоть плачь. Сам страдаю от псориаза. Это заболевание полегче, чем ихтиоз, но тоже приятного мало. Я очень строго слежу за своим рационом, распорядком дня и состоянием нервной системы. Только постоянный контроль за вышеперечисленными параметрами дает возможность добиться практически полного исчезновения с тела бляшек. Но как только я позволяю себе лишнего – болезнь тут же дает о себе знать. Я уже ожидаю этого после каждого праздника, когда можно съесть чего-то не того. А про выпивку я и вовсе забыл навсегда. Может быть, при ихтиозе тоже помогли бы такие меры. Хотя, тут ведь в генах поломка. Только диетой не поможешь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00