18+

Зуд при мочеиспускании

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зуд и жжение при мочеиспускании обычно вызываются инфицированием мочевыводящих протоков, которое зачастую осуществляется при половом контакте. Не следует халатно относиться к подобным признакам, особенно представителям сильного пола, так как данные неприятные симптомы могут указывать на наличие хламидиоза или гонореи. Кроме этого, жжение и зуд при мочеиспускании нередко наблюдаются при воспалении предстательной железы. Некоторые пищевые продукты, делающие нервные рецепторы более чувствительными, могут вызывать эти проявления при неумеренном употреблении. Это острая пища, кислая, кофе, спиртное, крепкий чай. Кроме этого, жжение может быть реакцией на присутствующие в гигиенических средствах компоненты.

При появлении вышеобозначенных признаков следует обязательно посетить консультацию уролога или андролога. Врач назначит анализ мочи, а также ряд иных анализов, которые помогут выявить возбудителя заболевания (если заболевание грибкового или бактериального происхождения). Кроме этого, непременно следует пройти обследование простаты. В том случае, если неприятные симптомы не проходят и постоянно мучают пациента, назначается ультразвук почек, а также эндоскопия уретры.

Следует попробовать поменять средства личной гигиены, ведь иногда причина недомогания проста, и устранить ее можно самостоятельно. К жжению и зуду могут привести не только мыло или пена для ванной, но даже и туалетная бумага с ароматизатором.

Жжение в мочеиспускательном канале нередко связано с воспалением слизистой мочевого пузыря – циститом. При сильном воспалении развиваются недержание мочи, боли. Также неприятные ощущения могут быть связаны с воспалением слизистой мочевыводящего канала – уретритом. Данные недуги могут быть источником инфекции для остального организма, например, для почек. Поэтому не следует запускать процесс, лечиться нужно вовремя и тщательно.

Итак, поводом к походу в поликлинику должно служить:
1. Зуд и жжение, не проходящие на протяжении суток и дольше, при попытках самостоятельно разобраться и выявить причину.
2. Комбинация жжения и выделений из уретры.
3. Появляющиеся вдруг позывы к мочевыделению, а также признаки недомогания, похожие на симптомы гриппа.
4. Вероятность заражения венерическим заболеванием.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 26 июля, 2011 10:44
Я молодой человек и веду довольно беспорядочную половую жизнь. Для себя принял как закон, что выходя из дома, я должен в кармане джинсов иметь хотя бы один презерватив. Это минимум, без которого нет смысла отправляться на вечеринку или в клуб. Но иногда случается, что одного не хватает или еще что-то непредвиденное. Для такого случая есть таблетки в аптеке. Я названия не помню, но их если спросить – они обязательно посоветуют. Их всего две в пачке. Нужно выпить как можно быстрее после полового акта и никакая зараза не будет развиваться в организме. Только вот против СПИДа они не помогают. Поэтому лучше уж презервативы. Им доверия больше, чем любым другим таблеткам. А таблетки хорошие, меня друг научил и мы ни разу не влипали ни в какие заразы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00