18+

Лечение гидроцеле (водянки яичка) средствами народной медицины

51
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Водянка яичка или гидроцеле представляет собой доброкачественную опухоль яичка, увеличение размеров которой приводит к тому, что мужчине становится неудобно передвигаться, заниматься сексом и испражняться. Нередко на фоне данного патологического состояния возникают и болевые ощущения, которые чаще всего носят тупой характер. В случае если данный недуг не сопровождается какими-либо неприятными ощущениями, тогда особого курса терапии не требуется. Если же водянка яичка все время прогрессирует, тогда без помощи специалиста никак не обойтись.

В любом случае при наличии данной патологии Вы можете совершенно спокойно воспользоваться помощью некоторых средств, которые предлагает нам народная медицина. Прямо сейчас Вашему вниманию будут представлены некоторые рецепты из народа, которые предназначены непосредственно для борьбы с данным недугом.

Рецепт первый: возьмите сто граммов травы лекарственного растения под названием репешок, положите сырье в кастрюлю и залейте одним литром белого виноградного вина. Оставляем сырье покипеть в течение пяти минут, после чего снимаем его с огня и даем настояться в течение получаса. После этого отвар нужно будет процедить и использовать для прикладывания компрессов к пораженному участку.

Рецепт второй: берем одну столовую ложку травы мать-и-мачехи, такое же количество цветков донника лекарственного и все тщательно перемешиваем. Полученную смесь трав запариваем в течение тридцати минут в одном стакане кипяченой воды. После этого настой процеживаем и принимаем внутрь по три – четыре столовых ложки пять раз в день.

Рецепт третий: необходимо взять сырую траву ромашки, тщательно промыть ее и пропустить через мясорубку. Полученную кашицу рекомендуется прикладывать к пораженному участку трижды – четырежды в день. Особенно эффективно данное средство справляется с первоначальными стадиями развития водянки яичка. Им же лечат и гематомы.

Рецепт четвертый: возьмите одну часть детского крема и добавьте в нее такое же количество мази календулы. Полученную смесь следует втирать в больное яичко перед отходом ко сну в течение одного месяца.

Рецепт пятый: возьмите пятьдесят граммов гороха, залейте его половиной литра пива и оставьте на шестьдесят минут постоять. После этого кладем горох на малый огонь и даем покипеть ему в пиве в течение пятнадцати минут. Как только отвар остынет, в нем нужно будет смочить кусочек льняной ткани и приложить ее к пораженному участку в виде компресса.

Рецепт шестой: берем пятьдесят граммов белены, предварительно измельчив ее, помещаем сырье в пол литровую банку и заливаем свежим растительным маслом в количестве двухсот пятидесяти миллилитров. Даем средству покипеть на водяной бане в течение ста двадцати минут, после этого оставляем его настаиваться еще на тридцать минут. В результате, у Вас получится лечебное масло белены, которое весьма эффективно справляется с водянкой яичка. Его следует втирать в пораженную область дважды в день.

Запомните, все эти средства народной медицины можно использовать только в том случае, если размеры водянки яичка являются незначительными.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лена 19 сентября, 2012 10:58
Всем привет! У моего ребенка обнаружила гидроцеле в год и 9 мес., наблюдались у андролога пол года, все народные методы просмотрела в нете, спрашивала у врача можно ли попробовать, сказал что ничего из этого не поможет все равно. прошло пол года, ситуация та же, ничем не лечили и ничего не выписывали. Через пол года сказал андролог если не пройдет, приходить на операцию. Поехали на море в начале сентября, 2 недели отдыха в Евпатории, пляж. И проблема исчезла. Так что у кого есть такая проблема с детьми, советую не пожалеть денег и отвезти ребенка на море. Желаю всем выздоровления!
Настя 01 марта, 2012 03:06
У меня у ребёнка в 1 мес обнаружили водянку яичек. Сказали, что само должно пройти за 6 мес. Я переживаю. Не знаю, что делать.Нам уже 2 мес. Вот хочу попробовать народные средства. Какие- нибудь можете посоветовать народ, только , чтобы было безопасно для малыша???
лора 19 февраля, 2012 11:57
Алексей, водярнку надо оперировать. Бегите к нормальному врачу скорее. А народные средства вряд ли помогут испариться жидкости из яичка. Не обманывайте сами себя!!!
Алексей 06 июля, 2011 02:15
Я очень рад, что мне на глаза попалась данная статья. Все дело в том, что водянка яичка была выявлена у меня уже давно, однако какого-то особого курса терапии мне не назначили. Врач утверждает, что проблема незначительная, так что особо волноваться по этому поводу не стоит. Я же считаю, что мне все-таки нужно воспользоваться помощью хоть каких-то средств, так что обязательно попробую оценить эффективность народной медицины. Как мне кажется, народные средства мне точно не навредят, так что попробовать можно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00