18+

Послеоперационный период при гидроцеле

47
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

После оперативного вмешательства по поводу гидроцеле, то есть водянки яичка, очень важно четко следовать всем рекомендациям специалиста. В самую первую очередь таким больным рекомендуется на время забыть о тесной одежде. Вся одежда должна быть свободной. Все дело в том, что после такой операции в ране на время остаются дренажи, которые нужны для того, чтобы она зажила намного быстрее и лучше. Помимо этого не будет лишним поносить и специальную поддерживающую одежду, которая носит название суспензории. Такая одежда помогает избавиться от чрезмерного напряжения, которое ощущается непосредственно в области паха. Чтобы снизить до минимума ощущение дискомфорта, следует на время забыть и об активной деятельности. Отдыхайте как можно больше, причем в спокойной обстановке.

Что касается водных процедур, то их после операции по поводу гидроцеле можно будет возобновить уже через двадцать четыре – сорок восемь часов. В случае если Вас будут беспокоить незначительные болевые ощущения, тогда специалист в обязательном порядке пропишет Вам специальные обезболивающие медикаменты. Не обходится в этот период и без фармацевтических средств, наделенных противовоспалительным эффектом. На прием к врачу нужно будет приходить регулярно, дабы он имел возможность оценить как размеры, так и структуру яичка. Помимо этого важно отслеживать процесс восстановительных функций данного органа.

Уже после проведения такого оперативного вмешательства врач в обязательном порядке должен будет рассказать Вам о возможных осложнениях. К числу таких осложнений можно отнести как повреждение семенных сосудов, так и развитие инфекции в области раны, возникновение послеоперационной гематоцеле, иссечение семенного канатика, яичковую атрофию и некоторые другие. Сразу же отметим, что инфекция развивается после операции по поводу гидроцеле только в двух процентах случаев. Что же касается такого неприятного явления как гематоцеле, то оно, как правило, исчезает без какой-либо терапии. Несмотря на это обо всех этих последствия должен знать каждый больной, дабы не растеряться в самый неподходящий момент. Ну и, конечно же, нельзя забывать обо всех правилах здорового образа жизни. Четко придерживаясь их, Вы сможете гораздо быстрее восстановить силы, а, следовательно, и вернуться к привычному для Вас ритму жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 18 мая, 2017 11:51
После операции гидроцеле по Бергману лишь на 17 день шов стал заживать. Ноет яичко от боли периодически. Операцию проводили под местным наркозом, обкалывая обезболивающим мошонку. Было очень больно. Лучше бы отключили нижнюю часть тела.. А в целом все идёт удовлетворительно.
Фарида 11 марта, 2017 01:37
У ребенка после операции (водянка была) держится температура 37.4,что делать???
САНЯ 22 февраля, 2017 09:42
после операции прошло 6 дней температура периодически поднимается 37-37,3,дренажи сняли на третий день ,врач говорит что все хорошо,но беспокоит температура,а так состояние отличное
Денис 22 января, 2017 08:55
После бергмана Секс ограничен только из-за физ нагрузок? Что на счёт мастурбации?)
Владимир 12 января, 2017 02:51
День добрый у меня операция была по водянке яичка 23.12.2016 шов сняли 09.01.2017 и сказали мазать зелёнкой шов и когда мажи шов так какая то слизь врач сказал что это возможно хотел бы у вас спросит это не опастно и правильно ли я делаю зелёнкой и как делать чтоб шов зажил быстрее.Спасибо
Tommy 09 сентября, 2016 11:05
После двусторонней операции по Винкельману наступила гипотрофия одного из яичек, уменьшилось больше чем в два раза за месяц. Сейчас 9 мес. после операции, саднящие ощущения с обоих сторон не проходят. Яички как будто незаживающая ссадина (что неудивительно зная принцип операции - оболочки с яичек срезают и ушивают сзади). Что делать?? Можно ли вернуть оболочки на место?
Бергман 24 февраля, 2016 07:14
сделали операцию по бергману. спинальная анестезия.все прошло норм, хотелось бы узнать, когда сексом можно заниматься, а то заждались девочки)?
дмирий 30 ноября, 2015 05:10
всем привет, прошло 17 дней после операции по винкельману, но постоянно при смене повязки остаются желто зеленоватые следы из шва? нормально ли это? ничего не болит и не ноет,некоторые нитки уже отвалились, где был дренаж самое неприятное место дырка так плохо затягивается и следы в основном оставляет она, подскажите кто по опыту, доктор че то говорит что это все нормально
Виталий 26 сентября, 2015 07:50
Прошло уже почти две недели после операции а дренаж ещё не отпал. Нормально ли это? Когда он отпадает?
Артем 16 апреля, 2015 07:55
нормально ли что на третий день после операции водянки держится температура 37 - 37.5
виталя 27 февраля, 2015 07:04
Почти такая же история как и у Романа.Операция под местной анастезией(обкололи машонку новокаином),было очень больно аж кричал,боль отдается в область апендицита,лежу в больнице третий день
Жека 12 ноября, 2014 05:11
6 дней назад, сделали такую операцию, операция Бергмана, вроде всё успешно, водянка изначально была не сильно большая, но оболочка плотная. Лежал в больнице дней 5. На 2 день вырвало. Дня 3-4 была температура 37,5 вроде, и не спадала, но я не ходил в туалет по большому, не хотелось даже, после сделал свечку, сходил, температура нормализовалась сразу же. Дальше, всё пошло на улучшение, когда всё восстановится отпишусь. В целом всё хорошо, какого то сильного дискомфорта не наблюдаться.
артем 12 октября, 2014 07:20
Сделали операцию гидроцеле левого яичка. Прошел ровно месяц. Яичко немножко уменьшилось.Когда трогаю швы то очущение неприятное. недавно заметил что швы будто срослись с яичком. нормально ли это,? И когда окончательно яичко уменьшится? Спасибо!
данияр 25 июля, 2014 03:30
На 7 день у меня отек полностью спал, не знаю как у тебя. В больнице провел неделю всем сделали хорошо без осложнений, швы сняли и выписали.
Сергей 25 мая, 2014 11:57
подскажите пожалуйта ! Мне неделю назад сделали операции гидроцеле,яичко не уменьшилось в размерах, врач говорит, что еще не время. Когда оно приобретет свои прежние размеры?
Александр 05 мая, 2013 06:00
подскажите пожалуйта ! Мне чуть больше двух недель назад сделали операции гидроцеле,все таблетки пью что прописал врач а отек держится в 2-3 раза больше чем другое яичко,что делать?
Роман 19 июня, 2012 02:22
После операции прошло 10 дней ( операция под местной анастезией , что принесло мне много боли от чего я потерял сознание ) ,появилась боль в паху , большие неудобства при ходьбе и когда это всё закончится не знаю .
Олег 31 мая, 2012 03:28
у меня месяц как болит внутри .сверху шов почти зажил осталось только там где был дренаж.ходить больно короче не все так хорошо как пишут.
Виктор 06 июля, 2011 02:14
После операции по поводу гидроцеле у меня развилась инфекция. Я никогда не забуду тот ужас, через который мне пришлось тогда пройти. Рана не только покраснела, но еще и начала гноиться. Я ежедневно ходил на специальные процедуры, во время которых мне обрабатывали пораженный участок какими-то антисептическими средствами. В общем, послеоперационный период в моем случае продолжался больше трех недель. Состояние было ужасным, все болело. Порой казалось, что это не закончится никогда, но все же это закончилось.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00