18+

Операции при гидроцеле

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под гидроцеле подразумевают скопление перитонеальной жидкости непосредственно во влагалищной оболочке яичка. Данное заболевание является результатом нарушения нормального процесса всасывания тканевой жидкости. Нередко оно возникает и на фоне чрезмерного формирования жидкости, которое является результатом воспалительного процесса в области оболочек яичек. Немаловажно отметить и тот факт, что данный недуг может наблюдаться как у взрослых мужчин, так и у мальчиков. Оперативное вмешательство в данном случае необходимо для того, чтобы излечить данную патологию, а также снизить до минимума риск развития ее рецидивов. Сразу же отметим, что операцию в таких случаях проводят только тем детям, чей возраст старше одного года.

Проводится такое хирургическое вмешательство под общим наркозом. Чаще всего в амбулаторных условиях. Объем оперативного вмешательства определяется в самую первую очередь наличием либо отсутствием каких-либо других проблем, связанных со здоровьем пациента. Если на лицо несложная форма данной патологии, тогда специалист делает небольшой разрез в мошонке, через который удаляет оболочку яичка, а также накопленную водяночную жидкость. После этого рану зашивают. В случае же если наряду с гидроцеле отмечается еще и паховая грыжа, тогда разрез делают непосредственно в паховой области. Некоторые специалисты в борьбе с данным патологическим состоянием применяют минимально-инвазивный лапароскопический доступ.

Каким образом осуществляется подготовка к такой операции?
Непосредственно перед хирургическим вмешательством больному нужно будет сдать анализ мочи и анализ крови. Помимо этого важно подобрать поистине эффективный и безопасный тип анестезии. Врач должен будет оценить и степень необходимости введения дренажа. Дренаж в таких случаях используется с целью предупреждения развития той или иной инфекции после оперативного вмешательства.

Каким образом следует ухаживать за такими больными после операции?
Сразу же после оперативного вмешательства больного помещают в палату. Его нахождение в стационаре действительно необходимо, так как после таких операций нередко отмечается развитие кровотечения непосредственно из разреза. Ведется контроль и за общей температурой тела, а также за артериальным давлением. В большинстве случаев уже через несколько часов больным разрешают покинуть больницу, однако они в обязательном порядке должны посетить специалиста уже через две – три недели. Еще несколько месяцев после проведения оперативного вмешательства по поводу гидроцеле пациенты могут наблюдать отёк мошонки. В принципе, данное явление является вполне нормальным, но только в том случае, если наряду с отеком больного не беспокоит покраснение в области разреза, а также повышение температуры тела. Если же данные симптомы наблюдаются, тогда Вам нужно будет немедленно получить консультацию специалиста.

В заключение отметим, что после таких операций повторное развитие гидроцеле встречается только в очень редких случаях. К своему обычному образу жизни после такого хирургического вмешательства людям удается вернуться чаще всего уже через семь – десять дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 06 июля, 2011 02:09
Операция по поводу гидроцеле была проведена моему старшему сыну в возрасте двух с половиной лет. Если честно, то в первые дни после такого оперативного вмешательства малыш был сам не свой, однако его общее самочувствие улучшалось ни с каждым днем, а с каждым часом. Уже через четыре дня он снова носился по дому как угорелый. Дети намного проще переносят все это. В этом я смогла убедиться уже очень давно. Я рада, что в нашем случае все закончилось весьма благополучно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00