18+

Лекарственное средство - Метациклина гидрохлорид

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гидрохлорид метациклина является антибиотиком тетрациклиновой группы, широкого спектра антибактериального действия. Эффективен по отношению ко многим грамположительным (стафилококкам, пневмококкам, стрептококкам) и грамотрицательным микроорганизмам (эшерихиям, сальмонеллам, шигеллам и другим), а также к инфекциям орнитоза, пситтакоза (инфекционных заболеваний, передаваемых людям от птиц), трахомы (опасной болезни глаз, способной привести к слепоте) и других заболеваний. Антибиотик не эффективен по отношению ко многим штаммам протея и синегнойной палочки, к грибковым заболеваниям, мелким вирусам. К действию препарата не чувствительны тетрациклинрезистентные штаммы инфекционных возбудителей. По отношению к другим антибиотикам тетрациклиновой группы метациклина гидрохлорид лучше абсорбируется при внутреннем применении и больше времени сохраняется в крови в безопасной дозе. Высокая способность проникновения во внутренние органы и ткани, может наблюдаться в больших концентрациях в таких органах как: печень, почки, легкие, селезенка, а также в жидкостях, находящихся в межлегочной оболочке и брюшной полости (плевральная и асцитическая жидкости).Препарат способен проникать через ткани плаценты и в небольших дозах может наблюдаться в крови ребенка. Выводится из организма через почки в период от 6 до 10 часов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00