18+

Детский дерматолог

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Детский дерматолог - это врач, лечащий различные болезни кожного покрова, именно у детей. Прием у данного врача состоит из осмотра маленького пациента, с целью выяснения причин жалоб, а также собирания информации о перенесённых ранее заболеваниях и их развитии, наследственных болезнях. В некоторых случаях, назначают обследование. Если же, выясняется, что причины кожных изменений заключаются в иных нарушениях, пациента направляют к профильному врачу. Процедура лечения заключается в соблюдении правильного питания, предупредительных мер, а также использование самых эффективных лекарственных средств. Детский дерматолог занимается такими болезнями как: псориазы, красный плоский лишай, пиодермия, бородавки, угри, папиллома. Выявляет причину, затем проводит лечение и ведет детей, у которых присутсвуют аллергодерматозы кожного покрова, для исправлением каких-либо нарушений. Чаще всего, к дерматологу приходят на консультацию при наличии разнообразных пятен, гнойничков, пузырьков, корочек, трещин, угрей на коже. А также, в случаях изменения тона цвета кожи. Необходимо помнить, что при первом возникновении каких либо патологий кожного покрова у ребенка, следует тот час же обратиться к дерматологу. Так как лечение эффективно, если его провести вовремя. О детском здоровье необходимо заботиться, потому что малыш растет, а любое заболевание в последствии дает о себе знать какими либо осложнениями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инна 14 марта, 2013 07:01
Добрый вечер,помогите разобраться а анализом на дизбактериоз:в нас такой анализ-Патогенные микробы семейства кишечных-0,Общее колич.кишечной палочки в том числе-1,1-10.8,Кишечная палочка со слабо выражеными ферментными возмож.-0,Лактобактерии-<5,Гемолизующая кишечноя палочка-4-10.7,Стафилокок ауреус-1-10.4,Гемолизующий стафилокок-0,Бифидубактерии-10.8,Гриби роду Кандида-4-10.4,Прочии условнопатогенные ентеробактерии.синегнойная палочка-5-10.6.Ребёнку 2года,2 месяца.У нас был грибок на пальчика ног на ногтевой пластине,последний раз сделали соскоб,анализ показал нормально,грибка нет,а ногтики сьоравно слоятся и как бы лопаются.Доктор сказал,что пошла деформацыя ногтевой пластины,надо попить витамины.Я понимаю,если в анализах показали грибы роду Кандида,их надо лечить,что и воопще не должно быть,как и стафилокока и другого.Анали сдавали на кров мочу,всё нормально,гемоглобин 125,ребёнок нормально себя чуствует,жалоб нет.Может нам надо пропить что то.Были у гастроентеролога,доктор сказал,не надо никаких антибиотиков,пропейте витамины и бактерии.Подскажыте я понимаю,анализ не совсем харошый,есть проблемы,что нам делать спасибо.
ВИКТОРИЯ 06 мая, 2012 05:14
У дочи сыпь пятый день на правом бедре в виде красной гусиной кожи.Кожа багровая.Не чешится.Сегодня появилась в области кисти на левой руке.Что это аллергия?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00