18+

Врач дерматолог

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это врач, который исследует структуру и функции кожного покрова, а также слизистых оболочек, волос и ногтей, различные болезни кожи, выявляет и лечит их. Отрасль медицины - дерматология, больше направлена на возвращение кожи в прежнее здоровое состояние, а также на онкологические болезни. Так же, врачи занимаются изменениями и старением кожного покрова, в их компетенцию входят и вопросы по поводу лечения пациента, медикаментозный ли это метод или же хирургический, пластические операции. Кожа обладает достаточно важными функциями, она является своего рода некой перегородкой между организмом и внешней средой, защитой от влияния различных бактерий и возможных травм. Согласно статистическим данным, 15% посещаемых врачей, составляют именно дерматологи, нет ни одного человека, у которого бы хоть раз не возникли какие-либо болезни кожного покрова, ногтей или волос. В большинстве случаев причиной обращения являются: экзема, псориаз, дерматиты, угри, грибковые болезни, бородавки, рак кожи, герпес. Из-за большого количества заболеваний со сходными симптомами не всегда легко установить верный диагноз. В первую очередь, дерматолог должен выявить причину заболевания, сделать первоначальные выводы путем обследования кожи больного, принимается во внимание общее состояние кожного покрова, какие либо нарушения и их характер. В случае надобности дерматолог проводит и такие диагностические исследования, как: микроскопические, гистологические, лабораторные анализы, различные тесты кожного покрова, обследования рентгеном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00