18+

Аюрведа для души: практические советы на все случаи жизни

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аюрведа предлагает вниманию всех людей еще и некоторые практические советы на все случаи жизни. Прочитав данную статью, Вы сможете узнать, каким образом можно выйти из стресса, изменить свою судьбу, успешно воспитать детей и так далее.

Начнем со стресса – явления, которое наблюдается в жизни каждого человека довольно часто. Сразу же отметим, что стресс является следствием неправильно поставленной цели. Все дело в том, что, поставив перед собой ту или иную цель, человек стремится воплотить свои мечты в реальность. Когда же он этого не получает, он опадает в тупик, из которого не может найти выхода. Чтобы найти выход из сложившейся ситуации, необходимо в самую первую очередь осознанно понять, что безвыходных ситуаций на самом деле не существует. Еще раз выясните, что для Вас превыше всего – то, что Вы здоровы либо то, что у Вас до сих пор нет дачи. Это так, к примеру. Чтобы разыскать истину, можно обратиться за помощью и к философии, религии либо ведическим знаниям. В общем, никогда не опускайте руки раньше времени.

Что же касается изменения своей судьбы, то в данном случае аюрведа предлагает научиться понимать мир правильно. Как только Вы этого достигнете, Ваша жизнь полностью изменится, причем в лучшую сторону. Не стоит жить в ожидании манны небесной. Ее не будет. Научитесь давать что-либо людям и Богу, и тогда они начнут давать Вам взамен еще больше, чем Вы ожидали.

На вопрос, как успешно воспитать детей, аюрведа отвечает следующим образом: детей воспитывать не нужно! Детям нужно ежедневно дарить любовь, ласку и тепло.
Запомните! Насильственный подход в данном случае неуместен. С его помощью Вам удастся достичь только одного, а именно ненависти со стороны любимого чада. Не стоит требовать от него чего-то невозможного. Не стоит для его воспитания использовать общепринятые фразы. Это все лишнее. Заставляя малыша что-либо делать, мы своими собственными руками развиваем в нем отвращение к тем или иным условным рефлексам. Лучше всего преподайте ему хороший урок в прямом смысле этого слова. Сделайте для него что-то приятное, и тогда наверняка ему захочется сделать то же самое и для Вас.

Сколько надо работать?
Это еще один вопрос, который задают миллионы людей в поисках ответа на него. Аюрведа в данном случае отмечает, что деньги – это не то, что нужно человеку для полного счастья. При рождении каждый человек получает от Бога то или иное количество счастья. Немножко счастья он получает от семьи, еще немножко – от еды, еще немножко – от здоровья, финансового благополучия и так далее. В общем, отовсюду понемногу. Сразу же отметим, что тот или иной сегмент счастья у каждого человека имеет свою определенную величину. Кто-то счастлив только оттого, что его окружают любимые ему или ей люди. Другие же испытывают счастье, храня в банке миллионы. У каждого свое счастье. Самое главное не забывайте, что, работая круглосуточно, Вы лишаете себя многих других жизненных радостей, так что не стоит увеличивать свой рабочий день сверх положенной нормы. Запомните еще и то, что чрезмерное переутомление может привести к сбою нормальной работы Вашего организма. Плохое самочувствие точно не сделает Вас счастливым.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тара 07 декабря, 2012 04:54
Скорее всего Вашей жене самой не хватает любви и внимания. Возможно, она и сама не осознает это. Попробуйте изменить отношение к ней, проблема взаимоотношений с сыном исчезнет сама собой. Удачи!
Сергей 21 июня, 2011 09:11
Я уже давно говорю своей жене о том, что на ребенка постоянно кричать не нужно, так как таким образом мы делаем еще хуже. Прочитав данную статью, я убедился в этом еще раз. Она же меня слушать не хочет, все время кричит и ругается с нашим сыном. А ведь ему уже тринадцать. В этом возрасте дети особенно восприимчивы. Вечером дам почитать ей эту информацию. Может быть, хоть она сможет ее переубедить. Мне уже надоело слушать эти крики. Что уж тут говорить про ребенка.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00