18+

Базальная температура при внематочной беременности

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Внематочная беременность – это на самом деле очень опасное для здоровья женщины состояние. К счастью, на сегодняшний день существуют специальные тесты, при помощи которых можно выявить факт беременности на самых ранних этапах ее развития. Как только Вы увидите две полоски, немедленно соберитесь и отправляйте на ультразвуковое исследование. Оно поможет исключить факт развития внематочной беременности, что очень важно.

Данному состоянию присущи и некоторые явные признаки, о которых также должна знать каждая представительница слабого пола. Одним из таких признаков принято считать острые болевые ощущения внизу живота, которые носят колющий характер. Помимо боли женщину может беспокоить и кровотечение, чересчур низкое давление, общее недомогание, повышенная температура тела, обморочные состояния и головокружение. Вне всякого сомнения, все эти симптомы могут сопровождать и некоторые другие патологические состояния. В любом случае Вам стоит обратиться за помощью к специалисту.

Каким же образом возникает внематочная беременность?
Плодное яйцо в таких случаях по тем или иным причинам не достигает матки, а прикрепляется к ее стенке, где и начинает свое развитие. Ни для кого не секрет, что вне матки эмбриону не хватает ни питательных компонентов для нормального развития, ни места для дальнейшего роста. Маточные трубы в данном случае растягиваются до предела, после чего и лопаются. В итоге, на лицо внутреннее кровотечение, которое опасно не только для здоровья, но и для жизни женщины.

Выявить внематочную беременность можно уже на пятой – десятой неделе. Диагностика основывается как на результатах УЗИ, так и на выявлении количества хорионического гонадотропина в крови пациентки. Все дело в том, что данное вещество появляется в крови только тогда, когда женщина носит под грудью ребенка. Если же плод в матке отсутствует, значит, речь идет уже о внематочной беременности. Избавиться от такого плода помогает лапароскопия. После такого хирургического вмешательства о следующей попытке зачать младенца можно забыть как минимум на полгода. Женщине будет назначено противовоспалительное лечение, а затем ей понадобится полноценный отдых. Прогноз выносить в дальнейшем здорового ребенка благоприятный.

Если говорить непосредственно о базальной температуре во время внематочной беременности, то в данном случае стоит отметить, что она является повышенной. Повышенная базальная температура наблюдается и при нормальной беременности. Объясняется данный факт тем, что в обоих случаях организм будущей мамочки начинает вырабатывать достаточно большое количество гормона под названием прогестерон. Кстати, если на лицо замершая беременность, тогда базальная температура в большинстве случаев опускается ниже тридцати семи градусов. Бывают и исключения из правил, когда базальная температура даже при замершей беременности остается повышенной.

В общем, относитесь к своему здоровью крайне внимательно, так как только таким образом Вы сможете предупредить развитие достаточно серьезных осложнений данного патологического состояния.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 15 июня, 2011 08:56
У меня была внематочная беременность, о которой я лично узнала в самую последнюю очередь, а именно тогда, когда у меня началось внутреннее кровотечение. Если честно, то за три дня до случившегося я был на очередном осмотре у гинеколога, который осмотрел меня и уверил, что общее состояние моих половых органов просто великолепно. О том, что я беременна, я даже не догадывалась. Начались сильные боли, из-за которых я рухнула в обморок. Сознание вернулось ко мне только в больнице. До сих пор не могу забыть о том, через что мне пришлось пройти.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00