18+

Базальная температура перед месячными

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Базальная температура – это ни что иное, как температура, которую следует измерять непосредственно во влагалище, прямой кишке либо ротовой полости. Общеизвестным фактом является то, что менструальный цикл каждой представительницы прекрасного пола является фазовым, то есть он состоит из нескольких последовательных этапов, а именно фолликулярного, овуляторного, а также лютеинового этапа. В зависимости от того, на какой именно фазе находится менструальный цикл, изменяется и число гормонов в организме женщины, а, следовательно, и базальная температура.

Прочитав данную статью, Вы сможете ознакомиться с ее изменениями непосредственно перед менструальным циклом. Начнем с того, что данную температуру перед месячными рекомендуется мерить в определенное время. Очень важно перед измерением поспать хотя бы три часа. Немаловажно отметить и тот факт, что измерять ее следует в лежачем положении. Уже после менструации в течение пяти – шести дней температура будет стоять на отметке тридцать шесть и пять – тридцать шесть и девять градусов, в середине менструального цикла она снизиться, после чего резко повыситься на полградуса. В случае если Вы получите именно такие показатели, значит, процесс овуляции прошел не только хорошо, но еще и вовремя. Перед месячными температуре свойственно понижаться, причем происходит это всегда. Перед измерением ректальной температуры специалисты не рекомендуют ни вставать, ни резко приподниматься с кровати.

Овуляторный этап сопровождается опять таки незначительным повышением такой температуры. Если же температура снижена, значит, уже очень скоро у Вас начнутся месячные. Если же температура повысится выше тридцати семи градусов, тогда это является сигналом возможной беременности.

Основные показатели базальной температуры перед месячными
Если менструальный цикл длится на протяжении двадцати восьми дней, тогда у женщины должны отмечаться следующие показатели:
  • первый день цикла до окончания месячных температура достигает отметки тридцать шесть и три градуса.
  • до середины менструального цикла осуществляется созревание яйцеклетки, что приводит к повышению температуры до отметки тридцать семь и три градуса.
  • во время овуляторного этапа температура колеблется в пределах от тридцати семи до тридцати семи и четырех градусов.
  • примерно за три дня, до того как должна начаться менструация, температура начинает снижаться. В первый день месячных она составляет тридцать семь и семь градусов.
  • разница между базальной температурой овуляторного и фолликулярного периода составляет всего лишь полградуса.

Если говорить об очень высокой температуре в начальной фазе, то она обусловлена низким уровнем эстрогенов. Если же температура повысится в середине менструального цикла, значит, Вашей яйцеклетке по какой-либо причине созреть не удалось либо она является нежизнеспособной. В данный период зачать ребенка не удается никому. Если цикл короче либо длиннее двадцати восьми дней, тогда фаза подъема температуры будет немного другой. При всем при этом продолжительность овуляторного этапа в любом случае должна составить около четырнадцати дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вика 11 июля, 2012 07:49
я вот тоже никак не понимаю как это она снижается с 37.4 до 37.7? и еще перед менструацией должна снизится, или должна быть 37.7, а больше 37 - возможность беременности? это как? нестыковочка. у меня 1 день задержки, может завтра придут, тест отриц, а бт 37.7. и что это значит? по этой статье и менструция должна быть и беременность
40umova 13 февраля, 2012 12:50
"примерно за три дня, до того как должна начаться менструация, температура начинает снижаться. В первый день месячных она составляет тридцать семь и семь градусов". Это ж как понимать ? Была 37.4, а к месячным "снизилась" до 37.7? Очень интересно.
Ирина 16 октября, 2011 01:15
БТ помогает выявить причину кто не может забеременнеть, в какие дни можно не придохраняться. И чтоб пол ребёнка был тот кто нужен
Екатерина 15 июня, 2011 08:52
Я никогда не измеряла и не собираюсь измерять базальную температуру. Кому нужны все эти тонкости. Если женщина чувствует себя отлично, тогда зачем ей тратить время на всякие там измерения температуры? Я этого не понимаю. Может быть, кто-то сможет убедить меня в том, что это действительно необходимо. Если кому-то удастся это сделать, тогда я обязательно пересмотрю свое решение, а пока данный метод меня совсем не интересует. А вообще информация была достаточно интересной, так что я не жалею о том, что прочла ее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00