18+

Что помогает раскрыть график базальной температуры?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Базальная температура это то же самое, что и ректальная температура, то есть температура тела в спокойном состоянии, а именно после трех – шести часов сна. Измерять такую температуру можно как во рту, так и в прямой кишке, а также во влагалище. Измеряя температуру в такие моменты, Вы можете быть на все сто процентов уверены в том, что на ее показатели не оказывают влияния никакие внешние факторы, что очень важно. Нередко специалисты отмечают, что все те женщины, которых просят ежедневно проводить данную процедуру, совсем не верят в ее эффективность. А зря, так как все эти показатели помогают разрешить массу имеющихся проблем.

Методу измерения ректальной температуры человечество обязано англичанину, а именно профессору Маршалу, который разработал его в тысяча девятьсот пятьдесят третьем году. Данный метод был основан на биологическом эффекте половых гормонов. Имея на руках показатели такой температуры, удается построить специальный график, при помощи которого можно диагностировать целый ряд весьма разнообразных патологических состояний. Нередко при помощи такого графика удается обнаружить и нарушения нормальной работоспособности яичников.

При помощи этого же графика можно узнать созревает ли яйцеклетка, и когда именно это происходит. В итоге, женщина может получить все необходимые сведения относительно того, в какие именно дни у нее намного больше шансов забеременеть либо, наоборот, в какие дни она может заниматься любовью без средств предохранения, но при этом не бояться зачатия. Нередко такие графики строят и с целью выяснить, произошла ли овуляция, после того как яйцеклетка созрела. Они же дают возможность установить истинное качество работы эндокринной системы.
Хотите узнать, когда именно Вам ожидать следующую менструацию?
Если да, тогда начните ежедневно мерить ректальную температуру.

Записывая все показатели такой температуры, можно заподозрить и о наличии тех или иных гинекологических заболеваний. Особенно часто с их помощью удается выявить эндометрит. Если на лицо задержка менструации, тогда такой график помогает выяснить, наступила ли у женщины беременность либо менструация все же будет, но только немного позже. Он же дает оценку того, насколько правильно яичники синтезируют гормоны в различные фазы менструального цикла.

Чтобы Вы могли ознакомиться с полной картиной происходящего, специалисты рекомендуют ежедневно измерять базальную температуру на протяжении не менее трех менструальных циклов. Сведения, полученные на протяжении только одного из таких циклов, точных прогнозов предоставить не смогут. Термометр для измерения такой температуры должен быть самым обычным. С вечера положите его у кровати, а утром измерьте температуру, не вставая с постели.

Таблица записи базальной температуры содержит следующие строки:
  • День месяца
  • День цикла
  • БТ (базальная температура)

И не забывайте, что различные факторы внешней среды очень сильно влияют на показатели, так что учитывайте данные факты. Постарайтесь следовать всем правилам здорового образа жизни и ни в коем случае не подвергайте свой организм чрезмерным физическим нагрузкам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 15 июня, 2011 08:50
Я измеряла базальную температуру на протяжении целых шести месяцев. Все дело в том, что мы с мужем никак не могли зачать ребенка, не получалось у нас. После свадьбы прошло уже шесть лет, а детей все не было. Одна из подруг моей мамы посоветовала мне очень хорошего специалиста. Поначалу я не хотела к нему идти, однако потом все же решилась. Он сразу же спросил меня о том, измеряла ли я когда-либо базальную температуру. Так как мой ответ был отрицательным, он тут же сказал мне начать выполнять данную процедуру. Были и другие тонкости. Главное то, что я все же стала мамой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00