18+

Подготовка к зачатию: йога для женского здоровья

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под хатха-йогой скрывается одно из направлений данного древнего искусства, при помощи которого можно усовершенствовать человеческое тело, прежде всего, на физическом уровне. Специалисты данной области утверждают, что женское бесплодие является результатом повседневной жизни женщины, в которой присутствует огромное количество неправильных продуктов питания, стрессовых ситуаций, спиртных напитков, сигарет и тому подобное. Получается, что совокупность всех этих факторов губит женский организм, в результате чего женщина не может стать матерью. Чтобы зачать ребенка, по словам специалистов данной практики, следует в самую первую очередь оздоровить свой организм.

Достичь желаемого результата помогут специальные позы, которым свойственно активизировать как первую, так и вторую чакры. Что касается первой чакры, то она располагается в основании позвоночника, а вот вторая чакра находится над половыми органами. Именно она несет ответственность как за репродуктивную функцию, так и за сексуальную жизнь. Выполняя специальные упражнения, можно активизировать данные области, а, следовательно, и улучшить работу женских половых органов.

Рассмотрим упражнение, которое поможет Вам стабилизировать менструальный цикл. В данном случае это играет очень важную роль.
Метод выполнения – ложимся на живот, взор устремляем вперед, подбородок должен касаться земли, к земле следует прижать и лобковую кость. Вытягиваем тело, начиная с подбородка и заканчивая пальцами нижних конечностей. Руки раскидываем в стороны. В таком положении следует очень спокойно и глубоко вдохнуть воздух. Во время выдоха нужно будет согнуть в колене правую ногу и подтянуть бедро к туловищу. Как ноги, так и корпус должны оставаться в неподвижном состоянии. Левая нога должна быть выпрямлена. Сохраняемся в таком положении в течение тридцати секунд, после чего выполняем его повторно, но уже в другую сторону. Все это время специалисты йоги рекомендуют дышать спокойно. На самом деле упражнение достаточно простое, так что выполнить его не составит никакого труда. С его помощью Вам удастся избавиться от болевых ощущений во время месячных, восстановить нормальный процесс кровообращения в области органов малого таза, улучшить работу как щитовидной железы, так и надпочечников. И еще, данное упражнение следует выполнять ежедневно в течение месяца, причем лучше всего делать это на голодный желудок рано утром. Немаловажно отметить и тот факт, что во время менструаций выполнять его категорически запрещено.

Существует и другой вариант такой позы:
Принимаем положение как в первом варианте, после чего разгибаем колено, пытаясь дотянуться ступней правой ноги до правой ладони. Голень во время выполнения данного упражнения должна располагаться параллельно руке, а вот бедро нужно будет прижать как можно ближе к туловищу. Что касается выпрямленной ноги, то она должна составлять одну линию с туловищем. В таком положении следует полностью расслабиться, успокоить свое дыхание и ни о чем не думать. Опять сгибаем правую ногу, выпрямляем ее, после чего проделываем это же упражнение, но уже левой ногой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 13 июня, 2011 04:28
Зачать ребенка никак не получалась у моей тети. Она пыталась стать мамой при помощи искусственного оплодотворения трижды, однако ни одна из этих попыток успехом не увенчалась. В общем, когда она потеряла всякую надежду забеременеть, зачатие произошло самым естественным образом. Скажу Вам только одно – никаких усилий они не прилагали и йогой не занимались. На тот момент она даже лекарственные препараты уже не принимала. Я думаю, что это произошло по воле Бога.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00