18+

Нетрадиционная медицина: лечение бесплодия

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Согласно утверждениям датских ученых, применение методов нетрадиционной медицины значительно снижает вероятность лечения бесплодия методом ЭКО. Почему так происходит, врачи ответить не могут. Но это результаты обследования семисот семей, страдающих бесплодием по вине представительниц слабой половины человечества. Если партнерша прибегала к таким методам нетрадиционной медицины как иглоукалывание, фитотерапия, ароматерапия, рефлексотерапия не более чем за год до попытки экстракорпорального оплодотворения, шанс забеременеть уменьшался на треть по сравнению с представительницами прекрасного пола, не использовавшими альтернативную медицину.

По некоторым предположениям, к помощи альтернативной медицины просто прибегали женщины, страдающие более тяжелыми заболеваниями репродуктивных органов, которым успешно провести экстракорпоральное оплодотворение практически невозможно. Но есть мнение, что именно альтернативные методы лечения таким образом влияют на организм женщины. На всякий случай в Дании теперь семейные врачи предупреждают пары, имеющие проблемы с зачатием, о том, что предпочтительнее не применять нетрадиционные методы лечения.

Тем не менее, существуют тысячи пар, которые обзавелись потомством именно благодаря нетрадиционной медицине. Так, для лечения бесплодия широко используются методы иглоукалывания, прижигания биологически активных точек с помощью специальных сигарет (совершенно безвредная и даже приятная процедура, которая вызывает у пациентки только ощущение тепла в месте воздействия). На биологически активные точки воздействуют также с помощью электричества или массажа пальцами. При различных причинах развития бесплодия используется воздействие на разные точки разными методами.

При бесплодии, вызванном нервным перенапряжением, может помочь ароматерапия. Масла мелиссы, жасмина, шалфея мускатного, герани, базилика используются в виде ванн, окуриваний помещения, массажа нижней части живота.

Очень много рецептов против бесплодия существует у фитотерапевтов. Одним из самых часто используемых растений при заболеваниях женской репродуктивной системы является полынь – чернобыльник. Следует взять одну столовую ложку высушенного сырья, запарить 300 миллилитрами кипятка, пропустить через сито и употреблять по сто миллилитров утром и вечером.

Конечно же, для эффективного лечения бесплодия любыми методами следует в первую очередь выявить причину заболевания. А для этого необходима консультация гинеколога. После нее можно выбирать методы лечения по желанию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ангелова 22 марта, 2013 02:13
Информация Оксаны и Сабурова(это одно и тоже лицо) является обманом.С их подачи пришлось побывать в этой целительницы .Шарлатаны да и только.Куча нервов,потраченных денег и времени.А в результате никакого целительства не было, а только уговоры отказаться от затеи с ребенком ибо он принесет горе и смерть.Теперь нужна помощь хорошого психолога.Не ездяйте к целительницеТараниченко Л. с Краснограда.
Анастасия 29 марта, 2012 11:18
Софья, ваше сообщение подтверждает возможность устранить бесплодие - усыновлением чужого ребенка. Как видим, в таких случаях выной всему не здоровье, а что-то другое! К сожалению, подобные случаи остаются без внимания. Так же, как и реальная нетрадиционная помощь Целителей.
Сабуров 28 июня, 2011 09:08
Моя жена почти десять лет не могла забеременеть. Врачи определили диагноз бесплодие неясного генеза. Мы случайно узнали адрес целительницы, которая помогла. Она провела свою диагностику, определила причину и устранила ее. Сказала, что у нас родится девочка. В первый же месяц жена забеременела!!! И родила - девочку!!!
Помощь этой женщины заключалась в проведении энергетического воздействия руками на живот жены во время ее месячных. До тела не дотрагивалась. От ее рук жена ощутила сначала тепло перешедшее в легкое покалывание. Было проведено два таких сеанса и через две недели повторили. И все. Целительница гарантировала нам рождение ребенка! Плату за помощь - не определяла!
Софья 12 июня, 2011 08:42
Это все очень индивидуально. Вот у моей подруги было бесплодие, так никакие лечения не помогали. Сначала она ходила по врачам и делала все, как они пропишут. Ничего не помогло. На ЭКО у нее денег нет. А это очень дорогая процедура. Потом пошла по старушкам всяким, те ей заговоры читали и вообще всякое разное. Но тоже толку никакого. Потом она отчаялась уже совсем завести своего ребенка и взяла на воспитание из детдома мальчика. Так как взяла, через год и забеременела. Теперь у нее двое детей. Все довольны. Что ее вылечило? Таких случаев много.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00