18+

Гирудотерапия

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гирудотерапия – это способ лечения, применяемый людьми не одно столетие. Лечение пиявками является одним из методов нетрадиционной медицины и очень действенно при большом количестве недугов. Лечение совершенно безвредно, поэтому его можно проходить без предварительной консультации терапевта даже людям, страдающим хроническими недугами.

Показания к применению гирудотерапии:
1. Гинекологические недуги: фиброма, миома, воспалительные процессы матки и придатков, мастопатия, эрозия, вульвовагинит, параметрит, эндометриоз, бартолинит.
2. Урологические недуги: нарушение эрекции, воспаление предстательной железы, гиперплазия простаты, уретрит, цистит.
3. Болезни сердца и сосудов: сердечная недостаточность, ишемия, восстановление после инфаркта, стенокардия, варикоз, гипертония, тромбофлебит.
4. Стоматологические недуги: гингивит, пародонтоз, стоматит.
5. Недуги органов желудочно-кишечного тракта: колит, панкреатит, холецистит, гастрит.
6. Нарушения обменных процессов, ожирение, целлюлит.
7. Заболевания нервной системы: радикулит, восстановление после сотрясений мозга, менингит, неврит, воспаление седалищного нерва, полиневрит.
8. Иные недуги, в терапии которых успешно используются лечебные пиявки: камни в желчном пузыре, нарушение работы почек, недуги суставов, полиартрит, восстановление после хирургических вмешательств и травм, трофические язвы, псориаз, нейродермит, экзема, синдром менеджера, лимфостаз, атеросклероз, болезнь Паркинсона, нарушение работы глаз, остеохондроз, геморрой, поликистоз, пиелонефрит.

Лечебная пиявка выделяет вместе со своей слюной больше сотни лечебных веществ, которые попадают в необходимый орган с током крови. Но для того, чтобы метод действовал, процедуру должен проводить квалифицированный врач. В противном случае биологически активные вещества не проникнут в необходимые места. Также пиявки делятся с человеческим организмом своей энергией.

Под действием гирудотерапии улучшается кровоток в мелких сосудах и капиллярах, движение лимфы, устраняются отёки.
  • Уменьшается боль и воспаление.
  • Регулируется кровяное давление.
  • Исчезают тромбы, а также ряд незлокачественных новообразований, шрамы.
  • Усиливаются защитные механизмы.
  • Активизируются метаболические процессы, нормализуется кроветворение.
  • Человек становится бодрее, сильнее, повышается эмоциональный фон.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елизавета 11 июня, 2011 10:58
Мне очень помогла гирудотерапия избавиться от ожирения. Многие не верят в такой метод лечения, а я просто помешана на пиявках. Жаль, что их использовать можно лишь один раз. Я бы дома держала как домашнее животное в аквариуме. Взяла – полечилась, потом выпустила и пусть себе плавает. Моей маме очень от давления помогают. Она ходит периодически на сеансы гирудотерапии в специальный центр. А я прошла один большой курс лечения, стоило мне это хороших денег. И с тех пор похудела на восемь килограммов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00