18+

Как бросить курить? Народные методы

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В копилке народной мудрости есть рецепты на любой случай жизни. Поможет народная медицина и в деле отказа от никотина.
1. Взять столовую ложку зелени эвкалипта, запарить 400 миллилитрами кипящей воды и выдержать шестьдесят минут. Пропустить через сито, вмешать еще одну столовую ложку глицерина и пчелиного мёда. Употреблять внутрь по пятьдесят миллилитров четырежды в сутки приблизительно четыре недели.

2. Взять свежий сок из лопуха в количестве 5 чайных ложек, добавить 5 чайных ложек очищенной воды или сока картошки, употребить за один раз перед сном. Так поступать на протяжении четырнадцати дней.

3. Взять одну часть заварки чая, добавить по 1 части молотого цикория, столько же сухих листьев мяты, крапивы и валерияны. Все смешать и держать в хорошо закрываемой таре. Использовать для употребления внутрь тогда, когда очень хочется покурить. Одну чайную ложку сбора заваривают 400 миллилитрами кипящей воды. Выдержать восемь – десять минут и пить.

4. Взять 1 столовую ложку овсянки, запарить 400 миллилитрами подогретой воды перед сном. Утром пропустить через сито, кашу можно съесть, но для лечения употребляется настой. Весь день по сто миллилитров. Данное количество следует выпить за сутки.

5. Взять сто граммов зерна ржи, ячменя, овса, проса, добавить один литр холодной воды, довести до кипения и варить десять минут. Выдержать полученный отвар 24 часа в термосе, после чего пропустить через сито. Зерно отдать птицам, а жидкость употреблять месяц по сто миллилитров в день трижды.

6. Смешать исландский мох, полевой хвощ, пикульник, крапиву, спорыш в пропорции 2:2:2:3:1. Хорошенько смешать, 2 столовых ложки сбора запаривать 500 миллилитрами кипящей воды, выдерживать на малом жаре десять минут. После чего оставить на 60 минут и пропустить через сито. Употреблять по сто миллилитров после трапезы.

7. Взять кусочек смолы любого садового дерева: яблони, вишни, груши. Жевать ее как можно больше. Отличный метод для очищения полости рта от микробов и улучшения состояния десен.

8. Носить с собой сухофрукты и при желании покурить пожевать ломтик кураги, чернослива или иного сушеного плода.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 10 июня, 2011 10:44
Народные методы хороши тем, что они позволяют немного отвлечься от желания покурить. Но все равно хочется и никакие отвары не помогают. Могу это сказать на собственном опыте. Мне ничего не может помочь бросить. Начала курить в школе, в восьмом классе. С тех пор вот и без сигареты не могу. Даже когда беременная была и то курила. Хотя, курю только тонкие дамские сигареты, но и в них тоже есть никотин. Дочка моя родилась совершенно здоровой и в срок. Кормила я ее грудью мало. Но и тогда тоже курила.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00