18+

Иглоукалывание от курения

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На самом деле воздействие игл на биологически активные точки снимает тягу к сигаретам на уровне физического тела. То есть, этот метод замечателен для тех, кто не привязан к этой привычке психологически, кто не полагает, что курение – это полезно для концентрации, расслабления, устранения нервозности или просто приятного времяпрепровождения. В таком случае иглоукалывание действительно эффективный метод расставания с сигаретой. Честно говоря, не имея психологической привязки к никотинокурению, можно и без иглоукалывания расстаться с этой вредной привычкой, например, с помощью таблеток или никотинового пластыря. Только вот, психологической привязки к этой плохой привычке нет только у тех, кто и вовсе не курит.

Согласно мнению многих врачей, если после курса иглоукалывания человек перестал тянуться за сигаретой, то действие метода сродни эффекту плацебо. Большинство не только специалистов, но и обычных людей приходят к выводу, что тяга к никотину – это не физиологическая необходимость и даже не привычка.

Многие люди, пытавшиеся самостоятельно бросить курить, вспомнят о том, что они на некоторое время становятся рассеянными, нервозными, озлобленными, равнодушными к окружающей действительности. Данные симптомы указывают на наличие расстройства психики. То есть, первопричину следует искать в психике человека. Единицы из бросающих говорят о запорах, физическом недомогании и нарушении координации. Но все поголовно утверждают о психологическом дискомфорте.

Поэтому для того, чтобы отказаться от пагубной привычки следует устранить именно психологическую привязку к ней. Если это получится, то можно говорить об успехе. Жаль, но иглоукалывание никак не влияет на мнение человека о никотине. Зато некоторые умудряются убедить себя в том, что процедура действительно полностью отшибла у них желание покурить. И тогда человек добивается успеха.

Несмотря на то, что многие врачи, использующие иглоукалывание для устранения тяги к никотину, пытаются убедить в возвращении организма в «доникотиновое» прошлое, это не совсем правда. Действительно, зависимость устраняется, но только на уровне тела . Именно поэтому через какое-то время пациент почти всегда возвращается к сигаретам.

Если рассматривать процесс отказа от никотина, как процесс самоизменения психики, то иглоукалывание здесь совсем не причем. Хотя, существуют тысячи людей, для которых сеансы иглоукалывания стали своеобразной точкой невозврата.

Тем же, кто решился воспользоваться услугами специалистов по акупунктуре, следует учесть ряд советов:
1. Не следует принимать участие в выездных сеансах, проводимых в различных местах досуга. Следует прибегать лишь к помощи специалистов, работающих в клинике стационарно.
2. Войдя в кабинет, следует осмотреть внимательно инвентарь, убедиться, что здесь чисто и соблюдаются все меры антисептики.
3. Лучше всего пользоваться услугами специалиста, о котором хорошо отзываются друзья или коллеги.
4. Для большего эффекта следует посетить несколько консультаций психотерапевта, работающего в этом направлении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ИБ 22 февраля, 2014 06:25
Курил почти 40 лет. Прошел курс иглоукалывания. Не курю уже месяц! Пока нормально.
Юрий 10 июня, 2011 10:43
Я бросил курить уже два года назад. Никакие методы кроме самовнушения не использовал. Посмотрел однажды по телевизору передачу про очень толстых людей и увидел парня, который похудел на девяносто килограммов. Он худел только с мыслью о себе самом. Я тоже подумал, что ведь я не хуже его, почему же не могу сам о себе позаботиться? Ведь чтобы сбросить такую кучу килограммов очень сложно и долго. А человек смог. Вот и я смог. Не могу сказать, что было просто, но я все это пережил и теперь уже даже не могу сказать, что это было безумно сложно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00