18+

Лечение себореи: верните своим волосам здоровый вид

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не следует сразу отчаиваться при возникновении себореи, если ее не запускать, то вылечить возможно. В большинстве случаев, применяются медицинские средства, которые возобновляют функции вегетативной нервной системы. При лечении себореи осуществляется и лечение всех существующих болезней пациента. Применяется и гормональная терапия, но чаще всего при запущенных формах болезни. Следует также соблюдать особую диету, которая заключается в потреблении кисломолочных продуктов, яиц, фруктов, овощей, таких как: капуста, свекла и овсяных каш. В своем рационе рекомендуется уменьшить потребление животных жиров. Это: говядина, сало. Исключить острые и соленые блюда, а также пряности. Пациенту назначается курс лечения, заключающийся в приеме витаминов В, А, D, E, лекарственных средств содержащих цинк. Важен полноценный и правильный уход за волосами и кожей при помощи разнообразных медицинских препаратов. Следует знать, что при данном заболевании, рекомендуются различные физические нагрузки, которые заключаются в прогулках на воздухе, солнечных и воздушных ваннах, закаливании, купании в открытых водоёмах. Благодаря чему востанавливается полноценное кровообращение и происходит обмен веществ. Если же, у больного заболевание себореи присутствует в достаточно запущенной стадии, добавляются антимикотические препараты. В случае заболевания сухой себореей, рекомендуется применение десяти процентной серной мази.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00