18+

Пластырь от курения

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Согласно печальной статистике, в среднем человеку требуется от четырех до семи попыток бросить курить перед тем, как пагубное пристрастие отступит. Хотя, некоторые после этих попыток просто отчаиваются и более не пытаются избавиться от никотинозависимости. Пристрастие к табаку – это привычка, имеющая физиологическую и психологическую составляющую. Поэтому для борьбы с курением следует воздействовать одновременно и на тело, и на душу. Очень действенным методом «успокоить» привычный к никотину организм является никотиновый пластырь. Чаще всего пластыри просто возмещают нехватку никотина в организме и постепенно дают возможность отказаться от сигарет.

Пластыри, включающие никотин, стали использоваться приблизительно с восьмидесятых годов двадцатого столетия. Первые пластыри продавались в аптеках исключительно при наличии рецепта. Но уже в девяностые пластыри можно было купить без проблем в любой аптеке.

Ученые провели подсчеты, согласно которым, у людей, применяющих никотиновый пластырь, в два раза выше шанс бросить курить, чем у людей, пытающихся сделать это самостоятельно. После прохождения лечебного курса воздержание от сигарет длится не меньше полугода.

Никотиновые пластыри использовать очень просто, с этим справится любой без консультации терапевта. Следует наклеить один пластырь на тело на одни сутки. Предпочтительнее выбрать участок с наименьшим оволосением в верхней части туловища. Существуют пластыри с разным содержанием никотина. Так, если пациент употреблял больше десяти сигарет в сутки, ему следует первый месяц использовать пластырь, содержащий двадцать один миллиграмм действующего компонента, а после этого еще пятнадцать дней пластыри с содержанием активного вещества в количестве четырнадцати миллиграммов. Последние пятнадцать дней следует применять пластыри с содержанием семи миллиграммов действующего вещества.

Плюсы такого метода в том, что не нужно постоянно вспоминать о времени приема лекарства. Эффект от одного пластыря продолжается от восемнадцати до двадцати четырех часов.

У некоторых пациентов никотиновый пластырь вызывает нарушение сна, аллергические реакции на теле. При появлении покраснения следует обработать его пятипроцентной мазью гидрокортизона. Не следует использовать пластырь во время беременности. В крайнем случае, можно применять только самые маленькие дозировки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 09 июня, 2011 09:23
У нас как-то не очень распространен этот метод бросания курить, но мне он очень помог. Правда, процесс был тяжелым, у меня действительно была бессонница. Пришлось пить еще и успокоительные препараты. На коже никаких высыпаний не было, но нервная система тяжело переживала отмену сигарет. С тех пор прошло уже четыре года, но я не курю. В конечном итоге очень довольна действием пластыря, хотя было нелегко бросить курить. У меня стаж курильщицы почти десять лет со школы еще.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00