18+

Как очистить легкие после курения?

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чаще всего счастливцы, которые смогли отказаться от сигарет, приходят к необходимости очистить организм от накоплений вредных веществ, вызванных курением.
Длительность самостоятельного очищения организма зависит от того, сколько сигарет в день было выкурено, сколько лет человек придавался пагубной привычке. Чаще всего органы дыхания очищаются с помощью кашля, сопровождающегося выделением слизи. Кроме этого, может наблюдаться зловоние из полости рта. Но у многих организм очищается без каких-либо особых проявлений.

В последнем случае вполне достаточно помочь организму, дыша полезным воздухом соснового или елового леса. Приверженцы здорового образа жизни могут даже заняться бегом. Только слишком длительное пребывание в лесу может «отравить» непривычный организм. Как только голова закружится или появится немотивированный восторг, следует покинуть лес.

Если во время прогулки начнется приступ кашля со слизью, можно сказать, что организм чиститься. Мерцательный эпителий бронхов выводит все отложения ядовитых смол и излишки бронхиальной слизи, которая производится у жертв никотина в увеличенных дозировках.

Можно прибегнуть к ингаляциям. Длительность одной процедуры от десяти до пятнадцати минут, а всего достаточно десяти – пятнадцати сеансов. Наиболее эффективны растительные отвары на пихтовых, сосновых, можжевеловых ветках, а также отвары листьев черной смородины, шалфея, мяты, лаванды, ромашки, полыни, липы. Можно использовать как небулайзер, так и обычные горячие ингаляции. По окончании процедуры следует тридцать минут воздержаться от прогулок и бесед.

Также эффективно чистит органы дыхания и весь организм парная. На протяжении одного – двух месяцев каждую неделю следует посещать парилку. Для усиления очистительного эффекта нужно использовать веник из березы или дубовых веток.

Гимнастика
Хорошее средство для активизации метаболических процессов и очищения тканей от ядов. В таких случаях показаны бег, аэробика, бодифлекс, плавание.

Специальные дыхательные практики
Очень хорошо помогает очистить органы дыхания от всяческих скоплений «полное дыхание» йогов. Такие упражнения помогают не только улучшить состояние дыхательной системы, но еще и отрегулировать настроение, укрепить иммунитет, сердце и сосуды.

Диета
Существует ряд продуктов питания, которые помогут вывести из организма отложения ядов. К таким продуктам в первую очередь относят лук. Следует нашинковать его, слегка присыпать сахарным песком и выдержать часа два – три в кладовке. Лук пускает сок, который и следует употреблять по одной столовой ложке после каждой трапезы на протяжении семи дней.

Также показано употребление на голодный желудок чайной ложки сливочного масла. Кроме очищения легких, можно добиться регуляции пищеварительной функции. Масло следует запить теплым чаем или кофе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Настя 12 сентября, 2012 07:03
Я курила 8 лет, дважды бросала по методу Алэна Карра, один раз на 6 мес., через 2 года еще на 3,5 мес., эта книга помогает, отлично помогает, но если закурить, второй раз уже не поможет. Мне второй раз удался только из-за 2-х лет с момента чтения, потому что многое забылось. В третий раз мне помогли молитвы, Бог существует) до сих пор не курю)
Анна 03 мая, 2012 12:11
курила 35 лет,однажды на Великий пост попросила помощи у Господа и с утра следующего дня уже 5 лет не курю и вам того же желаю!
Андрей 09 июня, 2011 09:23
Я с помощью физических нагрузок и бросал курить, и потом организм восстанавливал. Мне было тяжело, потому что все вокруг курят и меня постоянно провоцировали на курение, но я выдержал и уже два года не курю. Очень помог спорт и здоровый образ жизни. Бегал по утрам, по вечерам иногда ходил в бассейн или покачаться. А еще много гулял на свежем воздухе и начал чувствовать другие запахи. Те, которые раньше даже не ощущал, пока курил. Так что всем советую избавиться от этой гадости.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00