18+

Кодирование от курения

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одной из самых распространенных методик кодирования от курения является методика украинского доктора Довженко. Разработана методика была в восьмидесятых годах прошлого века и за короткий срок сотни врачей стали практиковать такой метод кодирования. До сих пор еще у методики Довженко масса последователей, причем интересно то, что способ этот нашел применение лишь в странах постсоветского пространства.

Очень подходит метод для тех, кто хочет бросить курить и не очень напрягаться при этом. Такие люди просто идут на сеансы психологического воздействия, даже не особо задумываясь о том, что это прямое влияние на психику. Но когда на весах лежит жизнь и смерть от сигарет, выбор за первым, и все методы кажутся хорошими. Методика заключается в том, что доктор любыми доступными способами (чаще это гипноз, но иногда специальные химические препараты или даже воздействие электричеством) «забивает» в голову пациента мысль о том, что курение опасно для жизни.

Методика Довженко хороша тем, что перед началом воздействия на консультации психолог предупреждает клиента о том, какие могут быть негативные реакции организма или психики. А клиент дает письменное подтверждение своего согласия на подобные эксперименты с психикой. В том случае, если в медицинском учреждении расписку не требуют, следует задуматься над тем стоит ли здесь проходить лечение.

После того как все документы подписаны, на клиента осуществляется воздействие различными методами (в некоторых случаях даже с помощью электрошока) в головной мозг внедряют мысль о вреде и опасности сигарет.

Сегодня на территории России и других стран СНГ работает масса психиатров, которые разрабатывают собственные методики, основываясь на методе Довженко. Некоторые из них используют довольно странные методы, например, в полной тишине доводят пациента до состояния релаксации, а потом внезапно громко кричат ему в ухо: «Курить вредно!». Каков эффект от такого «лечения», науке неизвестно. Но и на консультации психиатров такого сомнительного качества тоже записываются за несколько недель вперед.

Некоторые психиатры советуют желающему бросить курить попробовать закодироваться самостоятельно – совершенно бесплатно. Для этого следует написать крупными буквами фразу «Курить вредно!» и развесить ее в доме во всех возможных местах. Некоторым помогает.

Опасность кодировки в том, что она только внедряет в голову разрушительную идею о том, что курение вызывает болезни, смерть и страх. Но одновременно с этим в голове живет и мысль, которая появилась намного раньше: сигареты – это способ приятно провести время, отвлечься от забот или просто расслабиться. Вот в таком раздвоении личности и приходится существовать после кодировки. У некоторых людей мозг не выдерживает и человек прибегает даже к суициду.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
елена 07 мая, 2015 08:52
я кодировалась 5 лет назад в на киевской 12, довольна до сих пор не курю
Константин 09 июня, 2011 09:22
Мой дедушка курил с войны, лет с семнадцати и вплоть до семидесяти лет, когда у него случился первый инфаркт. Курил много и с удовольствием: и табак в трубке, и сигареты разные, старался хорошие брать. После инфаркта ему врач сказал, что если жить хочет – нужно бросать курить. Он жить хотел и пошел закодировался. Лет пять не курил вообще. Было удивительно, что дед не курит и в доме не воняет табаком. Потом заскучал по сигаретам и опять начал курить. Но сказал, что если будет нужно – опять закодируется и бросит без проблем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00