18+

Мантра-йога – общие сведения

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мантрой йогой именуют точную науку. Если говорить непосредственно и мантре, то под данным термином скрывается медитация, во время которой человеку удается обрести собственную душу, а также очиститься от греха и познать истинную небесную радость. Нередко мантру сравнивают и с ментальным процессом. Корень «ман» переводится как «думать», а вот «тра» означает «освобождать либо защищать». Освобождают в данном случае преимущественно от феноменального мира. На самом деле термин «мантра» предусматривает всего четыре цели существования, а именно кама, дхарма, мокша и артха.

Мантра представляет собой божество, божественность, божественную силу, которая проявляется в звуковом теле. Человеку в данном случае нужно преодолеть любые барьеры, при этом в обязательном порядке достигнув единства с мантрой. Как только ему удастся это сделать, мантра тут же придаст ему сил и уверенности в себе и тогда человек станет поистине могущественным. Что касается звука, то он выступает в четырех основных состояниях. Первое состояние – вайкхари – звук достаточно плотный и громкий, то есть его звучание является максимальным. Второе состояние – мдхъяма – более тонкое эфирное состояние звука, услышать который практически невозможно. Третье состояние – пашъянти – еще более слабый и внутренний звук. Четвертое состояние – пара – потенциальное состояние звука, напоминающее собой энергию, исходящую от Бога. Звук пара принято считать источником Вселенной. Он одинаково звучит на всех языках мира.

Занятия мантра йогой предназначены для того, чтобы человек имел возможность осознать истинную цель его жизни. Достичь этого не так уж просто, чаще всего на это уходят годы. Посредством таких занятий людям удается также избавиться от чувства жадности, гнева, вожделения и тому подобное. Проводить занятия разрешается в любое время дня и ночи, а также в любом положении. Человек может как ходить, так и лежать, бегать либо сидеть.

Существует и так называемая животворящая мантра, которую принято считать оружием против всех недугов. Данная сила помогает справиться даже со смертельными патологиями. Она же защищает человека от пожара, стихийных бедствий, укусов насекомых, автокатастроф и других несчастных случаев. Мантра для освобождения гарантирует покой, удовлетворенность, здоровье, бессмертие, долголетие, благополучие и богатство. Полностью постичь мантра-йогу подвластно только тем людям, которые поистине верят в Бога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 08 июня, 2011 10:28
Как мне показалось, данная наука достаточно сложна, тем более, если ее захочет изучить самый обычный человек. Мне не совсем нравятся такие направления, так как я никогда не верил в то, что всем земным управляет Бог. Я придерживаюсь мнения, что каждый человек вершит свою судьбу. Все, что с нами происходит, чаще всего является следствием наших же рук. Согласитесь, те же стихийные бедствия в большинстве случаев провоцируем мы сами, так как совершенно не следим за тем, что нас окружает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00