18+

Почему возникает себорея?

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В большинстве случаев, данное заболевание возникает в подростковом возрасте и чаще всего проходит к 25-27 годам. Но, примерно у 10 процентов населения, болезнь не излечима. Чаще всего, возникновение себореи характерно для среднего и пожилого возрастов и что интересно, именно у мужчин, очень редко у женщин. Многие, страдающие данным заболеванием наверняка не раз задавали себе вопрос, почему себорея возникла именно у них, в чем причина? А те у кого, нет данного заболевания, не знают, что делать, чтобы его избежать. В настоящее время не ясна явная причина появления данного заболевания, но существует предположение о генетической предрасположенности к ее образованию. Считается, что даже разного рода стрессы, эмоциональные переживания и вегетативная дистония, способствуют ее возникновению. Иногда, причиной становится недостаток витаминов группы В или пищевая аллергия, в некоторых случаях погодные изменения или низкая влажность. Также, следует знать, что возможность заболевания себореей возрастает при употреблении острой, соленой и сладкой еды. У некоторых больных, данная болезнь явилась причиной различных гормональных патологий, которые состоят в нарушении уровня равновесия женских и мужских половых гормонов, увеличения андрогенов при уменьшении эстрогенов. При возникновении себореи, не следует откладывать лечение в долгий ящик, а скорее записаться на прием к дерматологу, который выявит истинную причину образования болезни и назначит эффективный курс лечения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 08 декабря, 2010 11:43
Для какой цели дерматолог отправляет на анализ глюкозы в крови, Узи ЖКТ, печеночные пробы?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00