18+

Иппотерапия в Москве

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из старейших центров иппотерапии в Москве является центр «Живая Нить». Это благотворительное общество, которое действует уже больше двух десятков лет, основываясь на мировом опыте в лечебном использовании верховой езды. Согласно рекомендациям специалистов центра, маленький пациент, страдающий тяжелым заболеванием, поддающимся коррекции с помощью верховой езды, должен проходить курс лечения не реже одного раза в год по специальной интенсивной программе. Подобные занятия не только положительно влияют на физическое состояние ребенка и приучают его к здоровому образу жизни, но и дают толчок к его умственному развитию.

В центре проходят восстановление пациенты с детским церебральным параличом, диабетом, аутизмом, синдромом Дауна, иными недугами, охватывающими как физическое, так и эмоциональное здоровье. Здесь работают специалисты высокого уровня, поэтому они принимают даже самых тяжелых пациентов.

Интенсивный курс иппотерапии включает в себя по три – пять занятий в неделю, общее количество занятий от двенадцати до двадцати. Стандартная схема лечения предполагает одно – два занятия в неделю. Специалисты центра проводят занятия по методикам, не подвергающим опасности здоровье пациентов. Здесь разрабатывают свои собственные методики в сотрудничестве с Комитетом по науке и технологиям, а также пользуются лучшим зарубежным опытом.

Здесь дети-инвалиды могут пройти комплексную реабилитацию, в которую входят не только езда на лошади, но и специальные упражнения, массаж, психологические тренинги, а также занятия творчеством. Эта программа именуется экологической. В ходе тренировок не допускается насилия над животными. Счет пациентов, которым смогли помочь сотрудники центра уже идет на сотни.

Иппотерапия помогает и социализации детей, они становятся более общительными, лучше чувствуют себя среди здоровых людей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 07 июня, 2011 09:44
А мы занимаемся в другом центре реабилитации инвалидов. Тоже в Москве. Здесь хорошо, что есть выбор даже куда пойти. Мне вот удобнее возить ребенка не в «Живую Нить». Они далековато от нашего дома получаются, и мы нашли другое место. Здесь тоже очень хорошие специалисты. Очень внимательные и я вижу, как мой ребенок, который дома сидит носом в углу, оживает, начинает гладить лошадку по шее, гриву перебирает. У нас аутизм. Как с ним бороться иначе – даже и не знаю. Другие методы не так эффективны. Будем ходить к лошадкам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00