18+

Йога 23 – современная методическая система

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Методическая система йога 23 представляет собой алгоритм нового поколения, который основывается на информационных аспектах тренировочных техник йоги. Посредством такой системы удается значительно усилить эффективность занятий. Принцип, на котором основывается данная система, носит название «принципа геометрической формы».
Формулируют его так: придавая материальным объектам те или иные формы, удается воздействовать на информационную мировую матрицу, а точнее на ее содержимое. Данный факт был известен уже давно. Еще в древности специалистами данного искусства была разработана специальная гимнастическая методика, при помощи которой удавалось оказывать прямое воздействие на информационную матрицу. Используя данный метод, специалисты в качестве объекта применяют человеческое тело. Именно это тело и подвергают различным статическим положениям, которые именуются как раз таки «гимнастикой йогов». Сразу же отметим и тот факт, что побочные эффекты на фоне ее применения возникают намного реже.

Йога 23 состоит из тренировочных программ трех типов.
Первый тип – это линия «экстра», под которой скрываются специальные программы различной сложности, при помощи которых можно достаточно глубоко погрузиться в практику данного искусства. В состав таких программ входят двадцать три набора специальных упражнений. Их еще именуют «базовыми матрицами». Подбирают данного рода упражнения, учитывая подготовку, а также потребности человека. Каждая стадия предусматривает четыре матрицы разных типов. Получается, что в пяти стадиях скрыты двадцать матриц. Выполнять данные упражнения рекомендуется согласно определенному ритму. Ритм измеряют непосредственно количеством циклов дыхания. Таким образом, специалистам удается подобрать для каждого человека специальную программу, которая будет полностью подходить его биоритмике. Кроме двадцати «стадийных» матриц данный тип предусматривает также три матрицы «экспресс комплекта», которые принято считать еще более эффективными.

Второй тип – «жесткая» линия, которая предусматривает целый ряд «стартовых матриц». Каждая стадия в данном случае предусматривает одну тренировочную программу. В состав данной линии входят пять программ, при помощи которых удается как научиться управлять своим восприятием, так и полностью расслабиться. Сразу же отметим, что данного рода программы ни в коем случае нельзя совмещать с другими комплексами упражнений йоги.

Третий тип – «мягкая» линия, которая предусматривает набор общедоступных программ как для персональной, так и для групповой практики. В данном случае каждая стадия основывается на четырех видах программ, которые следует проводить в совершенно разное время суток. Так, к примеру, программу под названием «Приветствие солнцу» рекомендуется осуществлять ранним утром, а вот такую программу как «Вечер» следует проводить с восьми до одиннадцати часов вечера. Данные программы можно совмещать с другими упражнениями йоги. Немаловажно отметить и тот факт, что они являются весьма разнообразными. Первая стадия предусматривает выполнение трех программ, вторая – восьми, третья – двенадцати. Что касается четвертой, то она основывается на шестнадцати программах, а вот пятая – на восемнадцати. В заключение отметим, что занятия йогой требуют четкого соблюдения всех правил здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 03 июня, 2011 09:55
Я занимаюсь йогой уже давно. Если говорить точнее, то более семи лет. Если раньше мое тело почти меня не слушалось, то на сегодняшний день оно выполняет только те движения, которые необходимы мне. Я перестал болеть. Более того, мне удалось избавиться от хронического гастрита. В общем, занятия йогой сделали свое дело, правда и я приложил немало усилий, чтобы полностью постичь это искусство. Сейчас я ни за что от него не откажусь ни под каким предлогом, так как мое общее состояние здоровья на сегодняшний день является просто замечательным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00