18+

Лечение бесплодия грязями

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В подавляющем большинстве случаев причиной женского бесплодия являются хронические воспалительные заболевания и нарушения в репродуктивных органах, вызванные этими заболеваниями. При подобной этиологии бесплодия очень эффективным может быть терапия с помощью лечебных грязей. Наиболее часто для лечения женского бесплодия используют Сакские грязи (пелоиды). Конечно же, сами по себе грязи – это не панацея. Но в качестве одного из компонентов терапии они вносят ценный вклад в лечение.

Целебные пелоиды являются эффективнейшим средством против воспалений. Если бесплодие вызвано воспалением придатков или труб, процедуры с использованием пелоидов щадяще купируют воспаление. В таких случаях применяют ванночки, тампоны и аппликации. Эти процедуры нормализуют просвет фаллопиевых труб, способствуют становлению менструального цикла, а также помогают устранить из влагалища болезнетворные микробы. Для гинекологических процедур используются только специально очищенные пелоиды.

Одновременно с этим Сакские пелоиды эффективно воздействуют на весь организм, нормализуя выработку гормонов, излечивая даже некоторые формы бесплодия, вызванного нарушением гормонального фона.

Грязелечение устраняет боль и уничтожает вредоносные микробы, значительно облегчая состояние женщин при ряде недугов.

Лечение целебными пелоидами Сак доступно всем представительницам прекрасного пола и сегодня для этого даже не нужно приезжать на курорт. Препараты из пелоидов Сак производятся в удобной для использования форме. При этом грязь специально очищается, фильтруется. Поэтому она совершенно безвредна при введении во влагалище. После всех стадий очистки грязь фасуется в тубы с длинным наконечником, делающим процедуру простой и удобной.
Кроме препарата для внутривлагалищного введения производятся средства для обработки низа живота и паховой области. Также их можно использовать для местных ванночек. Перед самостоятельным использованием непременно следует посетить консультацию гинеколога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
нора 25 марта, 2018 08:28
Здравствуйте, почему после процедур у меня мажеться с кровью!?
Елена 03 июня, 2011 09:45
У нас курорт знаменитый. Я тут живу всю жизнь и даже могу сказать, что по статистике у нас в городе меньше бесплодных женщин, чем в среднем по стране. Так что здесь даже климат лечебный. Конечно, все жительницы нашего города купаются в целебной воде и периодически сами занимаются самолечением. Может быть, потому и бесплодия у нас меньше. Ждем всех в гости в наш замечательный город и грязи у нас тоже очень и очень знаменитые и лечебные. Особенно для женщин они хороши. Хотя и мужчины, которые с женами приезжают подлечиться, тоже домой возвращаются помолодевшими и поздоровевшими.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00