18+

Азовские грязи

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Азовское побережье славится целебным климатом, минеральными водами и лечебными илово-сульфидными пелоидами (грязями). Среди компонентов лечебных грязей минеральные вещества, органика, витамины, ферменты, а также вещества, ускоряющие биологические процессы. Азовские пелоиды известны далеко за пределами области. Сюда со всей страны и из ближнего зарубежья едут люди, страдающие затяжными воспалительными процессами, недугами системы воспроизводства. Применяют пелоиды в виде аппликаций. Для лучшего эффекта комбинируют с бальнеотерапией. Очень эффективно такое лечение при воспалении женских половых органов и при бесплодии.
Процедуры с азовскими пелоидами снимают воспаление, устраняют отёки и припухлости, уменьшают поры, тонизируют мускулатуру, поддерживающую кожу, тем самым, продлевая молодость.

Состав азовских грязей уникален. Она устраняет излишнюю пигментацию кожи, делает ее фарфоровой и омолаживает. Обилие биологически активных веществ делает пелоиды замечательным компонентом для масок. Подобная процедура обеспечивает ухоженность, свежесть и устраняет жесткость кожных покровов, предохраняет от появления морщин.
Отличие сопочных азовских от иных лечебных пелоидов в том, что их можно использовать практически всем приверженцам здорового образа жизни. При этом желательно предварительно получить консультацию дерматолога по использованию пелоидов, так как существуют некоторые тонкости.

Лучше же всего использовать пелоиды Азова прямо на месте. Для любителей одновременно принимать морские ванны и грязевые процедуры не очень хорошо подойдет Ялтинский залив, так как здесь дно очень илистое и морские ванны в таком месте не доставят удовольствия. А вот Азовская Ялта – это оптимальное место, где можно приятно совместить лечение и отдых на море. Основное месторождение пелоидов на Азове – это Средний или Бердянский лиман, а также озера, прилегающие к лиману.

Нанося пелоиды на тело, следует иметь в виду, что слой должен быть достаточно толстым, чтобы не высохнуть за четверть часа. В противном случае, если пелоид засохнет и толку от такой процедуры не будет совсем. Температура материала должна быть пятьдесят – шестьдесят градусов. Чтобы заметить эффект, следует проделать не менее десятка процедур через день. Для косметических целей пелоиды используются в сочетании с иными веществами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 02 июня, 2011 10:00
Два года назад отдыхали в Бердянске на косе. Даже и в голову не пришло, что эти грязи такие лечебные. Мы просто в доме отдыха были на море. Конечно, после моря в лиман даже и не ходили. Только чтобы купить креветок у рыбаков. Если бы знали, что там так полезно, обязательно бы пару раз сходили – полежали бы в водичке лиманской. Ведь если грязь там целебная, то и вода значит тоже целебная. Может не такая концентрация там всяких веществ, но они тоже присутствуют. Лиманы не очень люблю. В них как в болоте купаешься.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00