18+

Грязи Анапы

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если кому-либо хочется скомбинировать качественное лечение и приятный отдых, очень удачным местом для этого является Анапа. Лечат тут недуги дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, сердца и сосудов, органов движения, воспроизводства и мочевыделительной системы. Ведь именно тут уникальные залежи лечебных грязей и минеральных вод. Грязелечение – это одна из наиболее востребованных процедур во всех анапских оздоровительных учреждениях. В целебных целях здесь применяют местные лиманные и сопочные отложения. Уже больше века в Анапе применяют подобные методы терапии. Грязи Анапы принадлежат к разряду очень сильных и эффективных приморских отложений, в которых много минеральных солей и в частности сульфидов.

Анапские пелоиды – это однородная мазеобразная субстанция, темно-серая, с синеватым отливом и пахнущая сероводородом. Крупнейшее место, где добывают целебную субстанцию – это Витязевский лиман, располагающийся в двух десятках километров от города Анапа. Однако чаще в санаториях города используют пелоиды лиманов и Темрюкских сопок. Из Кизилташского лимана и Соленого озера добывают сероводородные лечебные грязи.

Все целебные грязи называют еще пелоидами (в переводе с древнегреческого - это глина). Все пелоиды используются в слегка подогретом виде для грязевых обмазываний, аппликаций, ванн. Использование анапских пелоидов активизирует метаболические процессы, улучшает трофику тканей, что используется широко при восстановлении после переломов, растяжений, ушибов. Использование пелоидов способствует нормализации работы нервной системы, сердца и сосудов, нормализует кроветворение, снимает боль, воспаление. Пелоиды применяются при нарушении работы желудочно-кишечного тракта, недугах органов дыхания, зрения, движения, мочевыделения, нервной системы, при метаболических заболеваниях, дерматологических, аллергических, заболеваниях системы воспроизводства у обоих полов, возрастных заболеваниях и в лечении малышей. Кроме этого, анапские пелоиды используются в уходе за кожей.
Необходимо иметь в виду, что перед самостоятельным применением пелоидов следует посетить консультацию терапевта, так как подобное лечение имеет ряд противопоказаний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 02 июня, 2011 09:59
Вылечила в Анапе бесплодие. Этот курорт уже много лет известен, как женский и детский. Потому, когда не смогла вылечить обычными методами, взяла два месяца отпуска и поехала в Анапу лечиться. Сначала прошла курс лечения в санатории специализированном. А потом еще месяц сама дикарем в грязи этой лежала, купалась в море и отдыхала. А спустя пару месяцев забеременела. Так что действительно это очень лечебные места. Они созданы для того, чтобы приводить в норму организм.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00