18+

Методы физиотерапии

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Физиотерапия - является одним из разделов в медицине, который изучает физиологическое и лечебное воздействие природных или искусственных физических факторов на организм человека. Она включает в себя несколько методов, в основании которых лежит использование того или иного физического фактора. Данное направление медицины делиться и включает в себя множество различных разделов. Например, одними из наиболее популярных способов лечения физиотерапией являются: электролечение, светолечение, водолечение, тепловое лечение а так же механическое лечение. К электролечению относятся методы в которых используются различные электрические поля. Постоянного и переменного тока, непрерывного или прерывистого электротоков, переменного магнитного поля, а так же использование электромагнитных полей. В светолечение входят методы, в которых используется энергия светового, ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Водолечение - это метод физиотерапии, в котором используется в качестве средств лечения пресная вода в принятии душей, ванн и многих других водных процедур. К водолечению, так же относятся лечение благодаря природным или искусственно приготовляемым минеральным водам. В тепловом лечение широко используется и применяется нагретый парафин, озокерит, песок, пар а так же использование сухого воздуха и грязелечение. К механическому лечению относятся ультразвуковая терапия, вибротерапия, массаж, а так же мануальная терапия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00