18+

Диета против депрессии

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данная диета показана для улучшения и предупреждения скачков настроения. В этих целях применяются продукты, которые усиливают производство серотонина, называемого «гормоном радости», а также включающие витамины Е и группы В, компоненты, обладающие антидепрессивным свойством: триптофан, селен и фолиевую кислоту. Длительность диеты от трех до семи суток.

Какие продукты следует предпочесть?
1. Мясо: белое мясо птицы, печень говяжья.
2. Рыба: любая морская рыба, а также дары моря.
3. Молочные изделия – все, сыр.
4. Куриные яйца.
5. Овощи: томаты, болгарский перец, морковь, зеленый лук, спаржа, сельдерей, патиссоны, зеленый горох.
6. Фрукты и ягоды: киви, апельсины, грейпфруты, лимоны, бананы, клюква, черная смородина.
7. Любые бобовые.
8. Отруби пшеничные, семечки и орехи, любые пряные травы, черный шоколад, отвары душицы, мяты и зверобоя.

Приблизительный рацион на сутки:

Завтрак: одно вареное в мешочек яйцо, хрустящий хлебец с ломтиком сыра и веточкой пряной зелени, чай с сахаром и тридцать граммов черного шоколада.
Второй завтрак: фруктовое ассорти из цитрусовых и киви, заправленный йогуртом и орехами.
Обед: тушеное мясо индейки с овощами в соусе из сметаны. Нарезанные томаты и огурцы, посыпанные брынзой и политые оливковым маслом. На десерт банан, политый кремом из сливок.
Полдник: двести миллилитров отвара мяты с джемом из черной смородины.
Ужин: морская рыба в сырном соусе, ассорти из спаржи и зеленой фасоли, шоколад горячий.
Перед сном: двести миллилитров отвара зверобоя.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 31 мая, 2011 11:01
Только читаешь это меню, и сразу же настроение поднимается. Я когда мне плохо – тут же бегу на кухню к ящику с шоколадками. Или с чем-то очень насыщенно-сладким. Это уже как рефлекс какой-то. Без сладкого не могу. Я видимо, зависимый от сладкого человек. А то, что настроение поднимается – это уж точно. Проверено не один раз на себе. Зависимость такая не очень хороша, так как лишние килограммы появляются. Тут вот калорийность не указана. А хотелось бы знать ее, чтобы планировать свой вес.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00