18+

Диета по группам крови

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эта диета была создана врачом из Соединенных Штатов Америки П. Д-Адамо. По его мнению, которое составилось по результатам множественных генетических экспертиз, недуги, которыми страдают люди, во многом запрограммированы группой крови. Кроме этого, именно группа крови определяет нужду в некоторых питательных веществах. Таким образом, следует узнать свою группу крови и в зависимости от нее составлять свой индивидуальный рацион. Конечно же, любая группа крови предполагает здоровый образ жизни. Но и тут есть свои нюансы.

Диета для первой группы крови
Так как первая группа крови появилась раньше других, ее можно назвать группой крови «охотников». Таким образом, в меню должны присутствовать продукты, соответствующие питанию древних охотников:
1. Основа рациона – белок. Это все виды мяса (свинина – под запретом), а также рыба.
2. Разрешены ржаной хлеб, сладкие и терпкие виды фруктов и овощей.
3. Количество углеводов в рационе должно быть небольшим.
4. Пить можно воду и травяные настои.
5. Не следует увлекаться пряностями, картошкой, подливами, крепким чаем и кофе.
6. Также следует меньше есть выпечки и жареного.

Диета для второй группы крови
Вторая группа крови появилась тогда, когда люди научились возделывать земли. Поэтому в меню обладателей этой группы крови может быть достаточно много овощей.
1. Больше овощей – меньше мяса. То же самое относится и к молочным продуктам, так как у многих представителей второй группы крови вырабатывается менее кислый желудочный сок и переработать молоко будет сложно. Поэтому выбор за кисломолочными изделиями, соей, нежирным мясом.
2. Желательно употреблять меньше изделий из белой муки, и отдавать предпочтение зерновым изделиям, ржаным.
3. Не следует увлекаться копченостями, жареным и особенно жирным.
4. При выборе рыбы следует останавливаться на речной нежирной рыбе.
5. Не следует использовать в пищу кислые виды фруктов и овощей, пряности, соусы.
6. Пить можно слабый кофе и чай. Запрещены газировки.
7. Можно употреблять какое угодно количество углеводистой пищи. А вот от бананов лучше отказаться.

Диета для третьей группы крови
Существует мнение, что обладатели третьей группы крови достаточно здоровые и крепкие люди. Поэтому для этой группы крови ограничений в пище меньше. Можно употреблять протеин и углеводы в любых количествах.
1. Желательно включать в меню: любые молочные изделия, яйца, бобовые, а также зерна, овощи и фрукты.
2. Пить можно зеленый чай или чай из трав, а также соки из фруктов и овощей.
3. Без ограничений можно употреблять мясо, рыбу, а также растительные жиры.
Лучше уменьшить в рационе долю кукурузы, оливок, томатов, гречки, свинины и курятины. Не слишком полезны для представителей третьей группы крови и дары моря, жареные продукты, копчения и терпкие плоды.

Диета для четвертой группы крови
Представителям этой группы крови выбрать свой рацион тяжелее всего, так как кровь эта является производной от второй и третьей групп. Но советы по употреблению пищи для этих двух групп противоположны. Поэтому представителям четвертой группы крови можно употреблять в пищу:
1. Постное мясо птицы, крольчатину, баранину.
2. Овощи, не включающие большого количества крахмала, особенно в сыром виде.
3. Все кисломолочные изделия.
4. Фрукты, произрастающие в местности проживания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 31 мая, 2011 10:58
У меня вот четвертая группа крови и чем толком питаться – мне так и непонятно. Причем по поводу питания по группам крови пишут много и везде. Очень подробно по поводу первой и второй групп. А дальше уже идет какая-то путаница. Они сами толком не знают, что бы такое посоветовать остальным группам крови. Вроде ведь и нужно что-то посоветовать, а что – непонятно. У меня вот муж тоже четвертой группы крови – обожает мясо. Жить без него не может. Причем хоть курица, хоть говядина. Ему все равно лишь бы мясо было. А говорят, что четвертой группе крови вообще мясо по барабану.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00