18+

Диета доктора Квасьневского

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Врач-диетолог из Польши Ян Квасьневский рекомендует питаться жирной едой, пренебрегая жесткими диетами на кефире или фруктах.
С его точки зрения употреблять пищу следует в спокойной атмосфере, очень хорошо измельчая ее во рту, не напрягаться и не думать о неприятном. Кроме этого, по мнению доктора Квасьневского, после приема пищи следует немного передохнуть и спустя два часа можно заниматься физическим трудом или любым другим активным видом деятельности.

По основным положениям теории доктора Квасьневского у людей, сведущих в диетологии, не будет никаких возражений. А вот список еды, которую можно употреблять, находясь на этой диете, вызывает удивление и споры.

Согласно теории доктора кушать следует высокоэнергетичные продукты, которые быстро и хорошо метаболизируются, то есть белки и жиры животного происхождения. Квасьневский полагает, что плоды и овощи – это ненужная нагрузка на организм и вместо них вполне можно употреблять чистую воду. Подобная замена упрощает обменные процессы.

Согласно удивительной теории Квасьневского, растительные волокна и вовсе не нужны человеческому организму, так как они совершенно не перерабатываются в человеческом пищеварительном тракте.
В таком случае интересно, чем же нужно питаться?
Элементарно: мясные продукты, субпродукты, молоко, яйца. Чем больше жира в данных продуктах, тем это полезнее с точки зрения диетолога Квасьневского. Пищу, которая включает в себя углеводы, также в редких случаях можно кушать. Не следует есть ее много. Это могут быть две – три картошки или ломтик хлеба в сутки.

По данной теории питаться можно в любое время дня, как только почувствуется голод. Доктор советует резко начинать придерживаться данной диеты. По его уверениям, уже спустя некоторое время вес человека приходит к физиологической норме: если его не хватало – он набирается, а если были излишки – они уходят. При этом человек чувствует себя замечательно, бодро и здорово.

Доктор Квасьневский не одинок в своих пищевых пристрастиях. Уже создано множество обществ его единомышленников, питающихся таким образом не один десяток лет. Хотя, перед такой диетой все-таки не мешало бы посетить консультацию гепатолога или гастроэнтеролога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Денис 28 мая, 2011 08:19
Если принимать во внимание, что энергия берется из углеводов, а если они не поступают, то жиры тела начинают расщепляться, то эта диета имеет место быть. Действительно на ней можно похудеть. Есть другой вопрос. Во-первых, жирного мяса без овощей и без ничего ведь не съешь много. Это просто невозможно. А во-вторых, еще к тому же, если таким образом питаться, можно запросто заработать себе запоры и рак толстой кишки. Ведь нельзя много мяса есть постоянно. Это очень вредно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00