18+

Диета доктора Бенджамина

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Автор этой диеты является натуропатом, которого в Великобритании знают многие люди, ведущие здоровый образ жизни и следящие за своим питанием. Гарри Бенджамин создал множество трудов о предупреждении недугов с использованием различных способов натуропатии, сочетая применение целебных природных возможностей и укрепление организма. По мнению Гарри Бенджамина все заболевания человека происходят от того, что в его организме скапливаются шлаки, образующиеся в процессе жизнедеятельности. Постепенно неграмотное питание и отсутствие физических нагрузок приводит к тому, что шлаков скапливается много, организм самостоятельно не может их вывести и начинает болеть.
Основа данной диеты – это ассорти из овощей и плодов. Длительность может составлять четырнадцать дней.

Завтрак: один грейпфрут, апельсин или сок из этих плодов. Не следует подслащивать сок.
Обед: овощное ассорти (сырые овощи), сезонные. Заправить салат лимонным соком, небольшим количеством растительного жира. Не добавлять уксус.
На закуску после обеда сухофрукты: сушеный виноград, финики, сливы, инжир.
Ужин: сырое овощное ассорти либо тушеные овощи (это может быть капуста любого вида, шпинат, морковка, репа).
На закуску после ужина можно скушать одну грушу или яблоко, немного вишен или слив.

Дополнение: следует полностью отказаться от выпечки, картошки и иных продуктов, включающих обилие крахмала. Из напитков следует предпочесть чистую воду.
Объемы порций следует подбирать индивидуально, стараясь избегать переедания, но и не голодая.
Одним из методов, широко применяемых доктором Бенджамином, является лечебное голодание.
Кроме этого, доктор практикует промывания кишечника (очистительные клизмы) для выведения накоплений.
Важной частью лечения по его методике является гигиена тела, а также духа, то есть психотерапевтическое воздействие на пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Илья 28 мая, 2011 08:17
Ничего такого революционного в этих теориях я не вижу. Это типичный подход всех натуропатов. Главное не мешать организму и он сам себя приведет в нормальное состояние. Правда, весь современный стиль жизни никаким образом не вяжется с идеей того, что организм в состоянии сам хоть что-то для себя сделать. Наоборот даже. Только хуже и хуже мы все себя чувствуем. А чтобы почувствовать действительно единение с природой, нужно в деревню глухую уехать на месяцок хотя бы. Чтобы отвыкнуть от компов и телевизора.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00