18+

Диета под номером тринадцать

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данную диету используют преимущественно при острых инфекционных патологиях. Помимо этого ее довольно часто прописывают пациентам, которые перенесли обширное оперативное вмешательство, но не по поводу желудочно-кишечного тракта. С ее помощью удается запустить регенерацию тканей, а также весьма разнообразные восстановительные и приспособительные процессы.

Блюда, входящие в состав данной диеты, являются весьма разнообразными. При всем при этом как молоко в чистом виде, так и закуски, овощи, пряности, а также острые блюда рекомендуется употреблять в минимальных количествах. Все блюда должны быть сварены либо приготовлены на пару. Разрешается употребление пищи в виде пюре. Кушать необходимо не реже шести раз в день. Данной диеты придерживаться следует недолго. Если говорить точнее, то не более четырнадцати дней.

В состав диеты под номером тринадцать входят восемьдесят граммов белков, столько же жиров, шесть граммов поваренной соли, а также триста граммов углеводов. Общая калорийность такой диеты составляет две тысячи сто – две тысячи двести килокалорий.

Употреблять в пищу рекомендуется следующего рода продукты и блюда:

1. Свежий творог и изделия из него, сметана в виде заправки, кисломолочные напитки типа кефира, тертый неострый сыр;
2. Свекла, картофель, цветная капусты, морковь, тыква в виде паровых пудингов, пюре либо суфле;
3. Нежирные сорта рыбы, которые следует готовить на пару, паровые фрикадели, пюре либо суфле из отварного мяса, котлеты;
4. Пшеничный хлеб их муки высшего сорта, который следует употреблять в подсушенном виде либо в виде сухариков;
5. Нежирные сорта рыбы в паровом либо отварном виде;
6. Тщательно разваренные вязкие либо полужидкие каши, в которые рекомендуется добавить молоко либо бульон; каши лучше всего варить из овсяной или гречневой крупы либо из риса;
7. Белковый омлет, сваренное всмятку яйцо;
8. Некрепкие супы, суп-пюре из мяса, нежирные рыбные, а также мясные бульоны, суп с разваренной крупой, а также слизистые супы;
9. Некрепкий чай, а также кофе с молоком либо лимоном;
10. Ягоды и фрукты: в свежем виде, спелые, суфле, приготовленное из сухофруктов, а также кисло-сладкие запеченные яблоки.

Полностью исключить из рациона рекомендуется чеснок, закуски, соленую рыбу, консервы, белокочанную капусту, соления, редис и редьку. Ни в коем случае нельзя употреблять и копчености, шоколад, острые соусы, маринады, бобовые, какао, а также все те плоды, в составе которых имеется большое количество клетчатки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Геннадий 27 мая, 2011 10:26
Я припоминаю эту диету. Два года тому назад, после того как мне вырезали аппендицит, мне была прописана именно эта диета. Может быть, некоторые ингредиенты и не присутствовали, но, в общем, очень даже похоже. Диета приемлемая, так что соблюдать ее было несложно. Эта диета даже близко не стоит с теми, которых придерживается моя девушка с целью избавления от нескольких лишних килограммов. Я не совсем понимаю всех тех женщин, которые на протяжении долгого промежутка времени мучают себя голодовкой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00