18+

Вегетарианская диета

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данная диета разработана не только для людей, исповедующих вегетарианство, но и для любого человека, интересующегося здоровым образом жизни, имеющим цель вывести из организма вредные вещества и сбросить лишний вес.
Длительность диеты один месяц, за это время можно уменьшить свой вес на шесть – десять килограммов.

Правила, необходимые для исполнения ежедневно:
  • молоко с малым процентом жирности для заправки кофе или чая – двести пятьдесят миллилитров,
  • бутилированная негазированная вода – столько, сколько хочется,
  • 150 миллилитров сухого белого вина.

Завтрак: за четверть часа до завтрака следует употребить 200 миллилитров питьевой воды, смешанной с соком половины лимона. Можно добавить немного мёда или подсластителя.
Тридцать граммов овсяных хлопьев (можно с добавлением изюма и орехов) или иных хлопьев без сахара, одно яблоко, один апельсин, немного ягод и дыни – в виде салата.

Второй завтрак: немного вкусненького: пару кусочков шоколада или печенюшек.

Обед: рубленые овощи и:
  • двести граммов картошки печеной или вареной в кожуре, десять граммов растительного жира, пятнадцать граммов твердого сыра;
  • высококачественная итальянская паста с соусом из помидоров и чеснока, с пятьюдесятью граммами креветок и зеленью.

Полдник: груша или яблоко.

Ужин: тушеные или вареные на пару овощи в собственном соку и:
  • сто пятьдесят граммов печеной рыбы с зеленью и лимонным соком;
  • цветная капуста тушеная с подливкой из сыра (двенадцать граммов растительного жира, двести пятьдесят миллилитров молока, двадцать пять граммов твердого сыра натереть);
  • сто двадцать пять граммов бобовых и подсушенный кусочек хлеба (отрубного или цельнозернового);
  • семьдесят пять граммов (неготовых) спагетти с семьюдесятью пятью граммами тунца или креветок, с подливой из помидоров, зеленью и чесноком.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 24 мая, 2011 09:57
Очень приличная диета. Хотя я сам уже много лет на вегетарианской диете постоянно. И могу сказать, что если в молодости страдал от излишнего веса, то когда перешел на вегетарианское питание, тут же начал медленно снижать вес. Поэтому само по себе вегетарианское питание способствует нормализации обмена веществ и похудению. Всем советую перестать питаться трупами и перейти на вегетарианство. Я ем молочные продукты и яйца. А рыбу не ем. Это тоже не гуманно. Рыбу тоже жаль.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00