18+

Бразильская диета

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Придерживаться этой диеты можно две недели подряд. Вторая неделя полностью повторяет первую. За этот срок вес может уменьшиться на пять килограммов. Но отношение к этой диете у врачей неоднозначно: в рационе достаточно много протеинов и разрешена она далеко не всем. Кроме этого, главным продуктом питания на эти две недели являются куриные яйца. Так что диета в основном для любителей яиц. Учитывая вышесказанное, людям, страдающим какими-то заболеваниями внутренних органов, перед началом диеты желательно посетить консультацию терапевта или гастроэнтеролога.

Рацион для желающих сбросить вес на бразильской диете

Первые и вторые сутки:

Каждый прием пищи в эти два дня состоит из одного вареного куриного яйца, одного яблока и одной чашки черного кофе без сахара.

Третьи сутки:

Завтрак – два вареных куриных яйца, кофе.
Обед – кусочек постного вареного мяса, листовой салат или шпинат.
Ужин – вареное куриное яйцо и листовой салат.

Четвертые сутки:

Завтрак – вареное куриное яйцо.
Обед – кусочек нежирной нежареной рыбы, один томат.
Ужин – два вареных куриных яйца, порция кофе (чистого).

Пятые сутки:

Завтрак – вареное куриное яйцо, порция черного кофе.
Обед – два вареных яйца, томат.
Ужин – кусочек нежирной нежареной рыбы, порция овощей, заправленных лимонным соком.

Шестые сутки:

Завтрак - вареное яйцо, порция черного кофе.
Обед – немного вареного мяса (лучше говядины или курицы), нарубленный огурец.
Ужин – кусочек курятины на гриле или в духовке, нарубленная зелень и томаты, порция кофе.

Седьмые сутки:

Завтрак – вареное яйцо, порция кофе.
Обед – курятина, приготовленная в духовке, нарубленные овощи.
Ужин – мясо птицы, приготовленное в духовке, яблоки (сырые или тоже печеные), порция кофе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 24 мая, 2011 09:57
Что такого бразильского в этой диете? Ничего не вижу специфического. Насколько я знаю, они в Бразилии любят очень всякие бобовые кушать, особенно фасоль. Еще любят соки и плоды разные и маниоку с тапиокой. Никаких таких блюд в этой диете нет. Хотя, на тапиоке и маниоке не очень похудеешь. Это ведь такая каша. Еще интересно кто придумывает диеты. По большому счету и я могу тоже придумать диету. Назвать ее, например, «валенсийской» и пусть потом люди гадают: какое отношение она имеет к Испании.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00