18+

Сельдерейная диета

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Родиной сельдерея принято считать Средиземноморье. Еще в Древней Греции данное растение именовали колдовской травой и использовали его для продления молодости и красоты. Помимо этого древним людям было известно и о том, что данное растение помогает повысить потенцию, а также значительно усилить желание обоих полов. Именно сельдерею свойственно оказывать благотворное воздействие и на гормональный фон, что способствует улучшению общего состояния кожного покрова, а также поддержанию хорошей формы.

Учитывая все эти факты, можно и не удивляться, что данная пряная трава является основой весьма разнообразных диет. Скажем больше, она нашла свое широкое применение и в различных областях нетрадиционной медицины. Сельдерей наделен как иммуномодулирующим, так и противоотечным действием. С его помощью удается как нормализовать артериальное давление, так и отрегулировать обмен веществ, избавиться от бессонницы, сбросить лишние килограммы, очистить организм от токсинов, укрепить защитные силы организма и тому подобное. Нередко за помощью к данному растению обращаются и в борьбе со стрессовыми состояниями.

Сельдерей можно употреблять в пищу как в вареном, так и в сыром, а также тушеном виде. Соку данного растения свойственно поддерживать великолепную физическую форму. С этой целью его следует пить по две чайных ложки утром, в обед и вечером за тридцать минут до приема пищи. Если Вы разбавите данный сок с соком любых других овощей, сможете значительно улучшить цвет Вашего лица, а также повысить жизненный тонус.

Представим Вашему вниманию и несколько рецептов, посредством которых Вы сможете с легкостью сбросить несколько лишних килограммов.

Рецепт под номером один: такой салат рекомендуется употреблять на ужин в течение семи дней. Возьмите морковь, корень сельдерея, а также репу и натрите все эти ингредиенты на терке. Заправляем салат растительным маслом и соком лимона.

Рецепт под номером два: такой салат следует употреблять на обед.
Варим морковь и яйца, мелко нарезаем их и смешиваем со свежим огурцом, а также стеблями сельдерея. Все ингредиенты заправляем йогуртом либо нежирной сметаной.

Рецепт под номером три: суп из сельдерея.
Нарезаем картофель и ставим его вариться, затем тушим в масле корень сельдерея, а также морковь и добавляем их к картофелю. Заправляем суп чесноком и орехами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 21 мая, 2011 11:17
Я обожаю сельдерей. До сих пор я всегда употребляла его только в свежем виде. Сейчас же понимаю, что из этого растения можно готовить еще и весьма разнообразные блюда. Прямо сейчас пойду и сварю себе суп, рецепт которого был представлен в данной статье. Я думаю, что суп должен получиться очень вкусным. Я только думаю о нем, и у меня уже слюнки текут. Очень хочется попробовать. Не стану отказывать себе в таком удовольствии. Наверняка я ни одна такая, кто хочет этого же.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00