18+

Патогенез рожи

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Болезнетворный эффект стрептококков во время заболевания рожей проявляется локальными и общими нарушениями в организме. Для локального процесса характерно серозный или серозно-геморрагический воспалительный процесс, который сопровождается переполнением кровью сосудов, отеком и инфильтрацией повреждённых инфекцией областей кожного покрова и подкожной клетчатки. При остром течении инфекции болезнетворный процесс может сопровождаться таким осложнением, как гнойная инфильтрация соединительной ткани, вследствие которой возможно развитие абсцессов (при флегмозной форме), а также омертвение областей ткани (при гангренозной форме заболевания). В болезнетворный процесс также вовлекаются артериальные и венозные сосуды, а также лимфососуды. Пораженные инфекцией лимфососуды становятся отечными, расширенными из-за скопления в них серозного или геморрагического выпота. В течение процесса воспаления лимфатических узлов наблюдается отек подкожной клетчатки. Общее воздействие стрептококкового заражения при заболевании проявляется лихорадочным синдромом, общим отравлением организма, поражением токсинами внутренних органов. Стрептококки, которые распространяются по кровеносным и лимфатическим сосудам при определённых факторах могут привести к развитию вторичных гнойных осложнений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00