18+

Вся правда об анафероне

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анаферон является лекарственным препаратом, которому присуще достаточно мощное противовирусное свойство. Данный медикамент производится компанией под названием «Материа Медика Холдинг». Воздействуя на организм человека, данному фармацевтическому средству свойственно усиливать выработку сразу же двух компонентов, которые в свою очередь помогают подавить размножение вирусов либо бактерий в тканях. То, что данному лекарственному средству присуще достаточно сильное противовирусное действие, удалось доказать в ходе многочисленных клинических исследований и экспериментов. Сразу же отметим, что данному медикаменту свойственно вести борьбу как со всеми вирусами, которые провоцируют развитие острых респираторных инфекций (ОРВИ), так и с различными острыми кишечными вирусными патологиями.

Помимо противовирусного действия анаферону присуще еще и иммуномодулирующее свойство. Получается, что данный медикамент оберегает организм каждого человека от тех же самых вирусов, которые провоцируют развитие как гриппозных состояний, так и простуды. Данного результата удается достичь посредством одновременного запуска как врожденных, так и приобретенных механизмов. В совокупности им свойственно бороться с микробами, вирусами и бактериями намного легче и быстрее.

Так как данное лекарственное средство изготавливается с использованием самых новых технологий, это дало возможность добиться его терапевтической эффективности даже при наличии в нем очень маленького количества активного компонента. Именно поэтому практически все пациенты переносят данное лекарственное средство достаточно хорошо. Более того, на фоне его использования побочные эффекты возникают только в крайне редких случаях.

Так как анаферон выпускается в виде таблеток для рассасывания, человек может принять данный медикамент в любой момент. Не нужно искать стакан с водой, чтобы выпить лекарство. Следует отметить еще и тот факт, что у данного гомеопатического препарата имеется одно единственное противопоказание. Его категорически запрещено использовать только тем пациентам, у которых когда-либо была отмечена повышенная чувствительность к его компонентам. Во всех остальных случаях данный медикамент принимать можно. Что касается курса терапии данным медикаментом, то в среднем он длится от двух до трех недель. В случае если иммунная защита человеческого организма очень сильно ослаблена, тогда больному могут назначать данный препарат на целых три месяца.

Обращаем внимание читателей и на тот факт, что данное лекарственное средство можно использовать одновременно с любым другим медикаментом, так как случаев его несовместимости с каким-либо препаратом до сих пор выявлено не было. Так как анаферон нередко используется с целью профилактики, стоит подумать о его применении еще до того, как Вы ощутите на себе первые признаки гриппа или простуды, особенно важно сделать это в случае, если кто-то из близких Вам людей уже болеет. И еще, чтобы укрепить защитные силы своего организма, стоит подумать и о здоровом образе жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлиана 21 декабря, 2015 10:34
Я лечила ребенка детским Анафероном...ну, как лечила, пыталась. Боялась давать что-то сильное, да и в то время не знала, какие можно, что лучше и т.д. А в аптеке мне посоветовали его. Но никто же не объяснял, не уточнял, что гомеопатия - это бесполезная трата времени и денег. первый раз я купила его когда у сына насморк появился и думала, что помогло, потому что через ару дней все прошло. Но это видимо было от того, что мы пришли с улицы и я у него сопельки появились, а на самом деле ребенок не заболел. Но когда действительно со всеми последствиями: насморк, температура, горло, кашель, то здесь он был бездейственным. При том, что пить мы его начали сразу.
Рита 06 декабря, 2015 04:47
в статье так расписываются лечебные свойства, хотя на самом деле это гомеопатия и в состав входит мизерная доля лекарства. выходит, что ты покупаешь ребенку лекарство, ждешь, что оно поможет, а в итоге теряешь деньги и время на то, чтобы вылечить ребенка. я уже раз так ошиблась :(
Алина 03 декабря, 2015 10:46
Пыталась прошлой осенью победить грипп с помощью анаферона, который прописал врач. Никакого результата, пришлось лечиться по-старинке.
Оксана 28 апреля, 2014 01:25
Мари, ребенка не таблетками травить надо, а с малых лет укреплять иммунитет! И хватит тут пиарить, умные люди никогда на это не поведутся. Закаливание, активный образ жизни, прогулки, вот источник здоровья!А для больших деток, без аллергии, мед с пыльцой. Плюс нужно мпалыша витаминами кормить-яблочками, цитрусовыми, молочко настоящее. Ну и одевать правильно, по погоде, и с расчетами того, что ребенок двигается))))
Карина 10 апреля, 2014 09:43
У меня дети заболели ветрянкой, самый младший ему год и дочь 5 лет перенесли нормально, а средний (ему 4 года) перенес ОЧЕНЬ тяжело, изза слабого иммунитета. Он покрылся полностью гнойными пузырями размером в пол сантиметра, все это дело не проходило недели 2, пока педиатр не сказала начать пить анаферон + амоксацилин( потомучто у него началась вторичная бактериальная инфекция) и буквально на третьй день пузыри начали лопаться и подсыхать, спала температура.
Михаил 29 июля, 2011 02:35
Откровеннейшее вранье с Вашей стороны! Никто у Вас не родился, а сообщения Ваши проплачены производителем в целях рекламы.
Так называемый - вирусный маркетинг, который преследует цель вбить в голову большинству граждан, как можно больше положительных, хвалебных отзывов от ложных потребителей. С этой целью и наводняется весь интернет хвалебными сообщениями и комментариями.
Новая панацея:
У вас появился легкий кашель?
- Аптека рядом. Бегите за этим препаратом.
У ребенка легкая простуда?
- Бегом в аптеку, купить наш препарат, ребенку сразу станет легче!
Вы чувствуете себя хорошо? У вас ничего не болит?
- Купите наш препарат и пейте для профилактики, чтобы укрепить иммунитет и не заболеть не дай бог!
Несите денюжку, чаще и больше. Потому что, производителю нужны доходы - это то, что его интересует - ДОХОДЫ.
Никакой связи Доходов производителя со здоровьем потребителя не нахожу. Хотя нет - ошибаюсь.
Чем больше потребителей болеют, тем выше доходы, чем чаще они болеют - тем Выше доходы. А если они будут все здоровы, то о больших доходах фарм-производителям придется позабыть.
Николай 29 июля, 2011 10:34
НеРуслан.Руслан я лично имею обратный опыт. у нас с женой долго не получалось зачать ребенка врачи диагнозировали ифекцию. лечились оба мы, почти год. в том числе пили по два курса полных анаферонов это по три месяца. зачали через еще только год. у нас нормальный мальчик родился уже два года будет в сентябре. Так что, не знаешь, не говори.
Руслан 27 июля, 2011 12:31
Исследования проводятся на Вас самих, причем за Ваши же деньги. Вы получаете быстрый эффект сегодня, но платить придется на протяжении всей жизни, возможно расплачиваться будут дети или внуки.
Мари 26 июля, 2011 01:02
Руслан, откуда такие сведения? Вы на ком проводили исследования? и где вы смогли так досконально все узнать?
Я тоже не очень доверяла анаферону, но мой сын болел всю зиму, в садик почти не ходили, а у подруги сын если простужался, то максимум неделя и он здоров. Засунув подальше свои сомнения купила детский анаферон и стали пить для профилактики, в итоге за прошедшую зиму переболели два раза обычным ОРЗ, вот вам и анаферон. На эту зиму я уже купила и детям, и взрослым. будем укрепляться
Руслан 15 июля, 2011 01:39
данный препарат угнетающе действует на детородные функции. Об этом никто не заикается, особенно продавцы и производители. Не доверяйте рекламе, узнавайте сначала про препарат все досконально, а потом принимайте решение, принимать или нет.
Татьяна 15 июля, 2011 01:27
Сергей, вы пишите правильные вещи, но если ребенок болеет постоянно, то о закаливании и спорте говорить не приходится, тут одно лечение идет за другим. И нам с дочей очень помог анаферон, хотя бы частота простуд снизилась, уже не две-три недели болеем, а неделю, это облегчение. И теперь мы стали много гулять и уже можно начать закаливание, плавание, надеюсь это поможет укрепить иммунитет
Сергей 20 мая, 2011 01:36
Анаферону я лично не доверяю. Я считаю, что данный препарат был выпущен только для того, чтобы компания могла заработать лишние деньги. Укреплять иммунитет нужно не таблетками для рассасывания, а специальными правилами здорового образа жизни, а именно спортом, закаливанием, ежедневными прогулками на свежем воздухе, плаванием, здоровым питанием, отказом от вредных привычек и так далее. Если человек будет жить именно так, защитные силы его организма всегда будут на высоте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00