18+

Физиотерапия и лечение панкреатита

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Огромный рост заболевания панкреатитом, подталкивает врачей и специалистов в данной области искать новые и эффективные способы для профилактики и лечения данного заболевания. Недавно, была доказана, в последствии ряда исследований, высокая эффективность физических методов лечения непосредственно поджелудочной железы. Одним из открытий стал метод - лазеротерапии. Данный метод, настоятельно рекомендуется использовать для лечения пациентов с острым панкреатитом незамедлительно после завершиния операции на поджелудочной железе. Курс лечения состоит из десяти ежедневных процедур, которые можно начинать с первых суток после операции. Эффективность этого метода заключается в том, что происходит быстрое заживление послеоперационной раны - шва. Помимо этого, лазеротерапия имеет противовоспалительный и анальгетический эффект.
В недавнее время, был создан новейший метод физиотерапии для лечения хронических панкреатитов. Это метод успешно прошел все испытания. Суть данного лечения состоит в использовании переменного магнитного поля низкой частоты. Поле низкой частоты не имеет теплового эффекта. Исследования в данной области показали, что использование магнитотерапии имеет многие положительные свойства. Магитотерапия имеет противовоспалительное и спазмолитическое действие, снимает боль, укрепляет иммунную систему. В следствии чего, послеоперационный период становится менее болезненным и заживление проходит очень быстро.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00