18+

Гомеопатия поможет вылечить бронхит!

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бронхит представляет собой патологию бронхов, которая характеризуется отеком их слизистой оболочки. При развитии данного патологического состояния у больного отмечается также кашель с выделением секрета. Современные специалисты выделяют две формы данного недуга, а именно острый и хронический бронхит. Если говорить об острой форме данного заболевания, то она возникает, преимущественно, в результате воздействия на организм человека какого-либо вируса, болезнетворной бактерии либо грибка. Воспалительный процесс в данном случае продолжается, как правило, десять дней. К числу признаков, которые могут наблюдаться в данный промежуток времени, можно отнести болевые ощущения в области грудной клетки, общее недомогание, слабость, повышение температуры тела, а также кашель с выделением мокроты. Кашель поначалу носит приступообразный характер. В случае острого бронхита прогноз всегда благоприятный. Самое главное следовать достаточно простым правилам, а именно выпивать в течение суток не менее двух литров теплого чая либо другой жидкости в теплом виде.

Что же касается хронического бронхита, то в данном случае всему виной хронические инфекции, которые имеются в организме человека. Это может быть как хронический насморк, так и аденоиды, гайморит, ангина, бронхиальная астма либо тонзиллит. Нередко данная форма этой патологии является результатом и достаточно частых острых бронхитов, которые по той или иной причине не удалось излечить до конца. Следует отметить еще и тот факт, что нередко хронические бронхиты возникают и на фоне чрезмерного курения. И еще, именно это патологическое состояние принято считать одним из самых распространенных недугов респираторной системы. Заподозрить о наличии данного недуга помогает кашель с мокротой, который беспокоит человека не менее трех месяцев в году на протяжении нескольких лет.

Что касается лечения бронхита посредством гомеопатии, то в данном случае специалисты данной области советуют подходить к решению имеющейся проблемы в самую первую очередь с выявления причины, которая привела к возникновению данного явления. Как только причина будет выяснена, можно будет подобрать специальное средство гомеопатии, которое поможет остановить дальнейшее прогрессирование заболевания. После этого гомеопаты подбирают средство, посредством которого можно будет предупредить развитие рецидивов данного патологического состояния. В общем, лечение должно быть комплексным.

Специалистами гомеопатии было проведено специальное исследование, в котором приняли участие больные непосредственно с хронической формой данного заболевания. Результаты данного исследования оказались следующими: шестидесяти трем процентам пациентов удалось избавиться от хронического бронхита за три – пять недель лечения гомеопатическими средствами. Двадцать три процента пациентов забыли о существовании данного недуга уже через шесть – восемь недель. Десять процентов – в течение девяти – двенадцати недель, и, наконец, три процента – в течение двенадцати – шестнадцати недель.

Если Вы устали бороться с периодическим кашлем, тогда Вам в обязательном порядке следует обратиться за помощью к гомеопату, который сможет подобрать для Вас поистине эффективное гомеопатическое средство.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 20 мая, 2011 11:17
Бронхит очень часто отмечается у моего сына, которому совсем недавно исполнилось всего лишь шесть лет. Конечно же, он у него в острой форме, однако приступы кашля мучают его до безумия. Порой малыш кашляет без остановки в течение всех двадцати четырех часов в сутки. Врачи говорят, что данное явление нормальным назвать невозможно. Что мне делать, я на самом деле не знаю, так как они только разводят руками. Наверное, мне стоит попробовать воспользоваться услугами гомеопата.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00