18+

Справиться с зобом помогут народные средства

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В обязанности щитовидной железы входит регулирование жизнедеятельности всего организма. Именно этот орган несет ответственность как за рост, так и за активность организма, обмен веществ и тому подобное. Наш организм получает гормон под названием тироксин именно от щитовидной железы.

Если говорить непосредственно о зобе, то он представляет собой одно из расстройств нормального функционирования щитовидки. На сегодняшний день выделяют целый ряд разновидностей данного патологического состояния. Существует как узловой, так и эндемический, токсический, а также диффузный зоб. В большинстве случаев данный недуг отмечается у представительниц слабого пола пожилого возраста. Причин его возникновения предостаточно. Это может быть как инфекционная патология, так и перестройка желез внутренней секреции, психические травмы, наследственная предрасположенность, частое нервное перенапряжение и так далее. Так как данная патология относится к разряду весьма распространенных заболеваний, на сегодняшний день существует немало методов ее лечения. Нередко для борьбы с данным явлением люди обращаются за помощью и к народной медицине.

Одним из народных средств лечения данного недуга является настойка, изготовленная из лапчатки белой. Готовят такую настойку следующим образом: берем пятьдесят грамм высушенной травы, а также корней данного растения, помещаем сырье сосуд и заливаем одним стаканом тридцати процентного спирта. Уже через три – четыре недели настойка будет готова. Ее следует принимать внутрь по пятьдесят капель трижды в день за пятнадцать минут до приема пищи.

За шестьдесят минут до сна следует сделать на левой руке с тыльной стороны и йодистую сетку. Делать ее рекомендуется на участке от запястья до локтя. Такое лечение следует проводить одновременно с курсом терапии настойкой лапчатки в течение месяца. После этого очень важно сделать перерыв в четырнадцать дней и провести повторное лечение.

Чтобы усилить терапевтическое действие, необходимо один раз в неделю делать себе разгрузочный день. В этот день можно кушать только смесь, изготовленную из одного стакана измельченных ядер грецкого ореха, одного стакана мёда и одного стакана гречневой муки, которую предварительно нужно будет измельчить на кофемолке. И еще, в такие разгрузочные дни лапчатку принимать не следует, а вот йодистую сетку делать нужно.

Если Вы заметили, что Вам свойственно нервничать по любому поводу, тогда сделайте все возможное и невозможное, дабы обеспечить себе комфортную спокойную обстановку. На время откажитесь от встреч в людных местах. Лучше займитесь каким-нибудь легким видом спорта. И не забывайте, насколько важно в данном случае четко следовать всем правилам здорового образа жизни. Никакого алкоголя и табака.

Лечение данного недуга посредством этого способа поможет укрепить кровеносные сосуды, улучшит проницаемость, а также эластичность капилляров. Данного рода народные средства помогают также понизить артериальное давление, очистить организм от шлаков и токсинов, усилить тонус кишечника. В заключение отметим, что исцеление данным образом возможно только в том случае, если человек будет верить в то, что он делает.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 13 мая, 2011 08:36
Зоб был обнаружен у моей бабушки в возрасте пятидесяти двух лет. С тех пор прошло около семи лет, однако избавиться от данного недуга ей так и не удалось. Сейчас она периодически принимаем какие-то лекарственные препараты, которые помогают ей избежать операции. Бабушка уверена, что с данной патологией она и умрет, так как шансов избавиться от нее никаких. Я обязательно расскажу ей о данном народном методе лечения данного недуга. Если она захочет, пускай испробует его.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00