18+

Слуховой аппарат

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Некое подобие слуховым аппаратам человечество пыталось создать с древних времен. Первые подобные устройства имели форму трубы или рожка. С одной стороны была большая по размеру окружность - которая собирала шум. С другой стороны труба постепенно уменьшалась в тонкую трубку, которая должна была вставляться непосредственно в ухо и направлять туда звук. Данная технология эффективно использовалась в первых слуховых аппаратах. Большой вклад в создание современного устройства подобного плана был внесен двумя великими изобретателями начале 20 столетия. Александр Грэхем Белл и Томас Эдисон создали все те составляющие, которые использовались в изготовлении слуховых аппаратов долгие годы. И наконец, в 1990-х годах появились первые цифровые устройства. Чистота и качество звука намного улучшились и стали более приемлимыми и адаптированными для человека. Непосредственно в это время, так же были выпущены в эксплуатацию широким массам населения программируемые устройства подобного рода.

Благодаря компьютерной технологии были созданы в конце 20 века слуховые аппараты более меньшие по размеру. Их преимуществом являлось то, что они обладали еще более точными настройками и имели возможность приспособиться к разному типу окружающей среды.
Новейшее поколение данных устройств имеет способность постоянно анализировать звуковой фон и адаптироваться к нему. Это помогает улучшить звук и уменьшить фоновый шум.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00