18+

Народные средства для отбеливания кожи

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует огромное количество народных средств для отбеливания кожи, помощью которых можно воспользоваться в любой момент, независимо от времени года. Так, к примеру, очень часто люди из народа прибегают к помощи сладкого перца, который подходит для любого типа кожного покрова. Возьмите половинку перца, натрите ее на терке и нанесите на кожный покров ровно на полчаса. Очень важно перед его нанесением тщательно очистить кожу каким-нибудь очистительным средством. И еще, крайне внимательно отнеситесь именно к тем участкам кожи, на которых имеется повышенная пигментация.

Петрушка – ценнейшее народное средство отбеливания кожи. Если Вам уже за сорок, тогда Вам в обязательном порядке нужно воспользоваться ее помощью и все потому, что петрушке свойственно не только отбеливать, но еще и возвращать коже былую упругость и эластичность. Если Вам необходима помощь петрушки весной либо ранним летом, тогда оборвите ее листья и стебли, пропустите их через мясорубку и наложите на кожный покров лица на четверть часа. Очень важно не наносить кашицу на нижние веки. После проведения процедуры лицо рекомендуется смыть холодной водой и смазать его каким-нибудь питательным кремом. Если на улице поздняя осень, тогда листья и стебли петрушки можно заменить ее корнями.

Из корней петрушки готовят и специальный отвар, посредством которого удается избавиться от такой неприятности как веснушки. Им же убирают и достаточно темные пигментные пятна. Данным отваром следует протирать кожный покров дважды в день. Если нет времени готовить отвар, тогда просто возьмите сок петрушки и смажьте им проблемные участки кожи.

Отбеливающее действие присуще и маскам из таких ягод как земляника, клубника, а также черная смородина. Поначалу ягоду нужно будет истолочь, затем наложить их на проблемные участки кожи. Уже через четверть часа их следует смыть с использованием теплой воды.

Довольно часто для отбеливания лица применяют и маску, изготовленную из миндаля. Сразу же отметим, что данному народному средству присуще достаточно медленное отбеливающее свойство, так что его лучше всего использовать в случае умеренной пигментации. Возьмите пол стакана очищенного миндаля и запарьте его в течение трех – пяти минут в одном стакане кипяченой воды. Затем слейте воду и пропустите миндаль через мясорубку. Полученную кашицу смешайте с соком половины лимона, а также одной столовой ложкой кипятка. Наносить данного рода маску рекомендуется на полчаса. После этого лицо следует промыть слито миндальной водой. Миндальные маски можно накладывать на кожный покров лица два раза в неделю. Курс терапии составляет четыре – пять месяцев.

Довольно часто, чтобы отбелить лицо, люди обращаются за помощью и к репчатому луку. Тут же обратим внимание читателей на тот факт, что его можно применять только тем людям, у которых нормальная либо жирная кожа. Возьмите луковицу, натрите ее на терке, после чего полученную кашицу наложите на лицо. После такой процедуру кожу рекомендуется смазать сметаной, после чего уже через десять минут промыть теплой водой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 11 мая, 2011 10:10
Пигментные пятна появились у меня во время беременности, однако сразу же, после родов, они исчезли. Зато пигментация осталась у моей однокурсницы, с которой мы родили практически одновременно. Запишу некоторые из предоставленных рецептов и покажу их ей. Пускай попробует. Надеюсь, что это ей поможет. На самом деле средства достаточно простые, так что испробовать их действительно стоит. Я думаю, что ей также как и всем остальным женщинам хочется выглядеть на все сто процентов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00