18+

Народные средства от запоров

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под запором подразумевают хроническую задержку стула на срок выше сорока восьми часов. Нередко запором именуют и факт ежедневного недостаточного либо затрудненного опорожнения кишечника. Причин развития данного далеко не самого приятного явления предостаточно. Это и постоянное переедание, и малоподвижный образ жизни, и изменение привычного жизненного ритма, и нехватка воды в организме, и так далее. В случае если у человека наблюдается запор, тогда можно с уверенностью говорить о том, что у него болен как желудок, так и весьма организм в целом. Прочитав данную статью, Вы сможете ознакомиться с некоторыми народными средствами, использование которых сможет помочь Вам забыть о данной неприятности.

Рецепт первый: возьмите пшеничные отруби, перемелите их и залейте кипяченой водой ровно на полчаса. Затем слейте воду, и у Вас получится своего рода жидкая каша. Кушать ее рекомендуется поначалу по одной чайной ложке утром и вечером. Уже через семь – десять дней дозу можно будет увеличить до двух чайных ложек. Еще через такой же промежуток времени можно будет кушать уже по одной столовой ложке данной кашицы дважды – трижды в день. Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что посредством данного народного средства лечат не только запоры, но и синдром раздраженной толстой кишки. Все дело в том, что отрубям свойственно выталкивать содержимое данных органов наружу.

Рецепт второй: возьмите одну часть корня лилии и залейте его таким же количеством водки. Полученный экстракт будет наделен темно-бурым окрасом. Принимать его следует по двадцать – сорок капель за раз. Сразу же отметим, что данное народное средство в большинстве случаев применяют в борьбе с хроническими запорами.

Рецепт третий: этот рецепт подойдет всем тем людям, у которых отмечается склонность к запорам. Возьмите сто пятьдесят грамм листьев алоэ, залейте их тремястами граммами мёда, предварительно разогрев его, и оставьте настаиваться на двадцать четыре часа. Уже через сутки средство нужно будет немного разогреть и процедить. Принимать его следует натощак по одной десертной ложке за шестьдесят минут до приема пищи.

Рецепт четвертый: берем одну столовую ложку плодов жостера слабительного и запариваем их в течение ста двадцати минут в одном стакане кипяченой воды. Затем настой процеживаем и принимаем по половине стакана перед отходом ко сну.

Рецепт пятый: возьмите одну столовую ложку измельченной коры крушины, поместите ее в бутылку, залейте пол литром водки и оставьте на три недели. Принимать данную настойку следует по одной чайной ложке утром, в обед и вечером. Очень важно чтобы ее прием осуществлялся непосредственно за полчаса до приема пищи.

Рецепт шестой: возьмите одну столовую ложку семян льна и заварите их в одно стакане кипяченой воды. Уже через пятнадцать минут кипения средство можно будет снять с плиты. Дождитесь, пока кисель отстоится, затем слейте с него слизь и добавьте к ней немного брусничного сока, предварительно подсластив его медом. Данному киселю присуще достаточно мощное обволакивающее свойство.

Рецепт седьмой: ежедневно на голодный желудок нужно съедать двадцать грамм семян подорожника, при этом запивая их достаточно большим количеством воды. Если утром Вы забыли это сделать, тогда семена можно принять перед отходом ко сну.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 11 мая, 2011 10:03
От хронического запора страдает одна из моих лучших подруг. Как не позвоню ей, она все время жалуется на плохое самочувствие, вызванное именно этим явлением. Очень хорошо, что мне на глаза попалась данного рода информация. Прямо сейчас позвоню ей и расскажу, что бороться с запорами не так уж сложно. Просто ей нужно захотеть навсегда забыть об этой неприятности. Я заставлю е воспользоваться помощью хоть какого-то народного средства. Надеюсь, оно ей поможет. Не хочется разочаровываться в народной медицине.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00