18+

Потница - лечение воздушными ваннами

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из наиболее эффективных методов лечения потницы, являются воздушные ванны. С их помощью, с кожного покрова вашего ребенка выветрится вся влага. Лечащие врачи часто советуют, при даном заболевании, немного проветривать малыша, оставляя его на некоторое время без одежды, но необходимо знать, что ни в коем случае, не под прямыми лучами солнца и сквозняке. Многие мамы, часто задают вопрос, что же предпочесть: солнцезащитный крем или детские лосьоны. Конечно, детские лосьоны, посколько они были разработаны специально для детей и обладают наиболее высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей. Воздушные ванны можно проводить в квартире или же на свежем воздухе, все зависит от того, какая на улице погода и какое время года. Они обладают хорошим закаливающим действием. Но, если вашему ребенку еще нет трех месяцев, воздушные ванны необходимо проводить только, в достаточно теплой и заранее проветренной комнате. Если же малышу уже более трех месяцев, воздушные ванны разрешены и на свежем воздухе, только температура не должна быть ниже +23-24° С и в спокойную погоду, без ветра. Распространенное мнение о том, что ванны принимаются непосредственно под прямыми солнечными лучами, необходимо развеять. Этого то как раз делать и не стоит. Первоначальные процедуры, необходимо проводить с выкладывания голенькой крохи на 1-2 минуты, можно на живот, непосредственно до начала кормления. В последствии, долготу процедуры понемногу, с каждым разом увеличивают. Когда ребенку исполнится пол года, время можно увеличить до 15-20 минут на протяжении дня, затем и до получаса. Данный метод, не только избавит вашего ребенка от потницы, но и предотвратит возможное ее возникновение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00